Blockchain.info: дружелюбный сайт для Bitcoin

Blockchain.info: дружелюбный сайт для Bitcoin
Одним из популярных сетевых ресурсов, посвященных биткоин – самой известной, пожалуй, сегодня криптовалюте, по праву считается Blockchain.info. Так, только в 2013 г. ежемесячный прирост аудитории увеличивался почти вдвое, а количество зарегистрированных кошельков для биткоин с 500 тысяч перевалило за миллион. Пообщавшись с представителями сайта блокчейн инфо, мы узнали причину его сумасшедшего успеха, побеседовали о будущем криптовалюты и оценили (теоретически, разумеется) содержимое онлайн-кошельков.

blockchain-3.png

Дело процветает
Команда Blockchain.info не покладает рук: в далеком 2013-м пользователи сервиса «Мой кошелек» ежедневно делали свыше 24 тыс. транзакций, пересылая порядка 150 тыс. биткоинов. В 2017 г. интерес к виртуальной валюте нарастал, как безудержная лавина, из-за резкого повышения стоимости криптоденег. Да и генерировать биткоин стало проще, и в ряды майнеров-любителей вливаются десятки тысяч россиян – по скромным оценкам владеющих темой, сейчас биткоины «добывает» в 7 раз больше народу, чем в январе-2017.

Впрочем, тип шифрования, используемый Blockchain.info, не позволяет вычислить общее количество хранящейся на нем криптовалюты.

Сервисный функционал
Сегодня пальма первенства у Blockchain.info не только по посещаемости, но и по количеству ссылок на этот ресурс. Причина в удобстве функционирования страницы. Платежная система биткоин для непосвященных выглядит этакой загадкой, рассказом на незнакомом языке. Продолжая сравнение, заметим: Blockchain.info выступает здесь редактором-переводчиком, упорядочивающим текст и растолковывающим его смысл для читателя.
Привлекателен простой лаконичный дизайн Blockchain.info. На веб-странице можно найти информацию относительно транзакций, их адресов и номеров. Все это доступно как для статистических гиков, так и для «чайников», буквально вчера открывших для себя вселенную биткоина. Здесь можно отыскать в свободном доступе всевозможные приложения от ряда разработчиков, благодаря которым можно всегда быть в курсе свежей информации о криптовалюте. Вы вольны распоряжаться ею по своему усмотрению, сайт на сей счет ненавязчиво предупреждает: все услуги бесплатны, но злоупотреблять не стоит.

Сервис «Мой кошелек» перерос рамки сайта, и была запущена новая веб-страница Blockchain.com. Зарегистрированные пользователи – целевая аудитория разработчиков сайта, которые создали массив услуг, касающихся оплаты криптомонетами. Здесь можно разменивать биткоин на прочие валюты или покупать на него подарочные карты (благодаря сервису Gyft), оплачивать счета и пр. Девиз сайта: «Наша миссия заключается в создании более открытого, общедоступного и справедливого финансового будущего». Что ж, они на верном пути.

По мнению разработчиков, новые технологии вызвали революции в сфере финуслуг, поскольку миллионы людей по всей планете совершают мгновенные сделки, минуя дорогостоящих посредников. Стоит напомнить: фундаментальный принцип действия ресурса – в его бесплатных услугах.

Перспективы
Забавно, но успеха такого масштаба удалось достичь, несмотря на скромное количество команды Blockchain.info, славящейся малочисленностью. Так, до весны 2013-го разработку программного обеспечения осуществлял один лишь Бен Ривз. Хотя «подскочившая» популярность биткоина вызвала расширение штата, для полноценного управления потоками информации и сервисами кошельков для криптовалют.

Сегодня в команде трудятся спецы из разных уголков планеты, от Великобритании до Японии, и запросы на рабочие руки и креативные мозги постоянно растут. По мнению Николаса Кери, сотрудничающего с Blockchain.info, растущий сайт требует команды управленцев мирового уровня. После расширения инфраструктуры и базы пользователей впереди лишь одна дорога – на вершину карьеры.

Представители сайта единодушны в том, что успех бикоинов весьма зависит от повсеместного признания интернет-ресурса и мобильного доступа к его содержимому. Сегодня Blockchain – единственный сервис мобильных биткоин-«бумажников», доступный на всех (!) основных платформах.
Кери амбициозен: «Ближайшие инвестиции мы направим на мобильные технологии. Пользователю важно заходить в свой кошелек из любой точки планеты. Это будет бесспорным преимуществом Bitcoin-системы. И мы уже готовы к новой генерации пользователей, готовы открыть им двери и внедрять технологию, сокрушающую представление о старой системе денежных переводов. Направим энергию и энтузиазм, чтобы продвинуть Blockchain во всем мире и усовершенствовать его функционально».

Привязка к биткоин
Любопытно, что компания проводит платежи/транзакции исключительно в валюте биткоин. Похоже, Кери этим гордится: «Мы принципиально не используем валюты любых государств, вероятно, мы пионеры в данном вопросе. Наш ресурс абсолютно не соприкасается с «настоящей» экономикой ни по одному моменту».

Защита средств
Как ведущий сервис онлайн-кошельков, Blockchain считает делом чести безопасность средств своих пользователей. Случившийся в 2013 г. на сервисе взлом кошельков объясняют недостатками защиты в JavaScript либо в ОС Android. Blockchain возместил пользователям все украденное – порядка 50 биткоинов, признавая полную ответственность за защиту технологии онлайн-«криптобумажников».

Статья была подготовлена на основе открытых материалов из Интернета.

Аналитика и курс криптовалют онлайн - https://analytic-spy.com/intraday

Telegram - чат для крипто трейдеров и инвесторов: https://t.me/ITTsoft

"Трейдинг и инвестирование на крипторынке" (два уровня обучения): https://t.me/ITTtraining

Общий Telegram-чат для вопросов, для трейдеров и инвесторов

bockchain bockchain info блокчейн инфо