Аналитика онлайн » ERF

Logo

Enerplus Corp. занимается разведкой и добычей сырой нефти и природного газа. Он проводит операции в бассейне реки Уилстон, в Марцелл-Сланце и в канадских водах. Компания была основана в 1986 году и имеет штаб-квартиру в Калгари, Канада.

General
Code ERF
Type Common Stock
Name Enerplus Corporation
Exchange NYSE
CurrencyCode USD
CurrencyName US Dollar
CurrencySymbol $
CountryName USA
CountryISO US
OpenFigi BBG000N0G2Z3
ISIN CA2927661025
PrimaryTicker ERF.TO
CUSIP 292766102
CIK 1126874
EmployerIdNumber
FiscalYearEnd December
IPODate 1999-06-17
InternationalDomestic International/Domestic
Sector Energy
Industry Oil & Gas E&P
GicSector Energy
GicGroup Energy
GicIndustry Oil, Gas & Consumable Fuels
GicSubIndustry Oil & Gas Exploration & Production
HomeCategory Canadian
IsDelisted Нет
Address The Dome Tower, Calgary, AB, Canada, T2P 2Z1
Listings
0
Code E17
Exchange F
Name Enerplus Corporation
1
Code ERF
Exchange TO
Name Enerplus Corporation
Phone 403-298-2200
WebURL https://www.enerplus.com
FullTimeEmployees 379
UpdatedAt 2023-12-24
Highlights
MarketCapitalization 3181588736
MarketCapitalizationMln 3181.5887
EBITDA 1058438016
PERatio 5.3196
PEGRatio 0.1
WallStreetTargetPrice 20.98
BookValue 5.846
DividendShare 0.225
DividendYield 0.016
EarningsShare 2.91
EPSEstimateCurrentYear 2.09
EPSEstimateNextYear 2.47
EPSEstimateNextQuarter 0.64
EPSEstimateCurrentQuarter 0.52
MostRecentQuarter 2023-09-30
ProfitMargin 0.4096
OperatingMarginTTM 0.387
ReturnOnAssetsTTM 0.2119
ReturnOnEquityTTM 0.6271
RevenueTTM 1636139008
RevenuePerShareTTM 7.582
QuarterlyRevenueGrowthYOY -0.314
GrossProfitTTM 1666020000
DilutedEpsTTM 2.91
QuarterlyEarningsGrowthYOY -0.539

Financials / Income Statement / quarterly / net Income

181.88M
2021-12-31
33.24M
2022-03-31
244.41M
2022-06-30
305.95M
2022-09-30
330.71M
2022-12-31
137.49M
2023-03-31
74.23M
2023-06-30
127.66M
2023-09-30

Financials / Income Statement / quarterly / ebitda

267.61M
2021-12-31
255.37M
2022-03-31
310.42M
2022-06-30
366.35M
2022-09-30
665.29M
2022-12-31
270.03M
2023-03-31
194.03M
2023-06-30
282.95M
2023-09-30

Financials / Income Statement / quarterly / totalRevenue

210.58M
2021-12-31
440.05M
2022-03-31
489.82M
2022-06-30
575.05M
2022-09-30
848.46M
2022-12-31
447.49M
2023-03-31
365.15M
2023-06-30
467.16M
2023-09-30

Earnings / History / epsActual

1.94
2022-12-31
0.84
2023-03-31
0.46
2023-06-30
0.59
2023-09-30
0
2023-12-31
0
2024-03-31
0
2024-06-30
0
2024-09-30
Valuation
TrailingPE 5.3196
ForwardPE 5.1867
PriceSalesTTM 1.9149
PriceBookMRQ 2.5677
EnterpriseValue 3397825024
EnterpriseValueRevenue 1.5798
EnterpriseValueEbitda 2.7235
SharesStats
SharesOutstanding 205528992
SharesFloat 204514139
PercentInsiders 0.397
PercentInstitutions 64.342
Technicals
Beta 2.573
52WeekHigh 18.0214
52WeekLow 12.6967
50DayMA 16.1886
200DayMA 15.6656
SharesShort 3671081
SharesShortPriorMonth 3397429
ShortRatio 3.33
ShortPercent 0.0179
Financials
Balance_Sheet
currency_symbol CAD
quarterly
2023-09-30
date 2023-09-30
filing_date 2023-11-02
currency_symbol CAD
totalAssets 2112418000.00
otherCurrentAssets 57332000.00
totalLiab 896536000.00
totalStockholderEquity 1215882000.00
otherCurrentLiab 7324000.00
commonStock 2745597000.00
capitalStock 2745597000.00
retainedEarnings -1272261000.00
otherAssets 150151000.00
cash 46205000.00
cashAndEquivalents 46205000.00
totalCurrentLiabilities 475385000.00
netDebt 235229000.00
shortTermDebt 92255000.00
shortLongTermDebt 80600000.00
shortLongTermDebtTotal 281434000.00
otherStockholderEquity 43887000.00
propertyPlantEquipment 1550692000.00
totalCurrentAssets 411575000.00
netReceivables 305991000.00
longTermDebt 177677000.00
inventory 2047000.00
accountsPayable 375806000.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome -301341000.00
nonCurrrentAssetsOther 7028000.00
nonCurrentAssetsTotal 1700843000.00
capitalLeaseObligations 23157000.00
longTermDebtTotal 177677000.00
nonCurrentLiabilitiesTotal 421151000.00
capitalSurpluse 43887000.00
liabilitiesAndStockholdersEquity 2112418000.00
cashAndShortTermInvestments 46205000.00
propertyPlantAndEquipmentGross 7784422000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 1550692000.00
netWorkingCapital -63810000.00
netInvestedCapital 1474159000.00
commonStockSharesOutstanding 216857000.00
2023-06-30
date 2023-06-30
filing_date 2023-08-09
currency_symbol CAD
totalAssets 2026523000.00
otherCurrentAssets 56360000.00
totalLiab 875510000.00
totalStockholderEquity 1151013000.00
otherCurrentLiab 2195000.00
commonStock 2776088000.00
capitalStock 2776088000.00
retainedEarnings -1362697000.00
otherLiab 208314000.00
otherAssets 154457000.00
cash 37475000.00
cashAndEquivalents 37475000.00
totalCurrentLiabilities 495883000.00
netDebt 226835000.00
shortTermDebt 92997000.00
shortLongTermDebt 80600000.00
shortLongTermDebtTotal 264310000.00
otherStockholderEquity 38963000.00
propertyPlantEquipment 1522201000.00
totalCurrentAssets 349865000.00
netTangibleAssets 1151013000.00
netReceivables 239867000.00
longTermDebt 156505000.00
inventory 16163000.00
accountsPayable 400691000.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome -301341000.00
nonCurrrentAssetsOther 10561000.00
nonCurrentAssetsTotal 1676658000.00
capitalLeaseObligations 27205000.00
longTermDebtTotal 156505000.00
nonCurrentLiabilitiesTotal 379627000.00
capitalSurpluse 38963000.00
liabilitiesAndStockholdersEquity 2026523000.00
cashAndShortTermInvestments 37475000.00
propertyPlantAndEquipmentGross 7664647000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 1522201000.00
netWorkingCapital -146018000.00
netInvestedCapital 1388118000.00
commonStockSharesOutstanding 219732000.00
2023-03-31
date 2023-03-31
filing_date 2023-05-05
currency_symbol CAD
totalAssets 1941959000.00
otherCurrentAssets 56987000.00
totalLiab 803346000.00
totalStockholderEquity 1138613000.00
otherCurrentLiab 3191000.00
commonStock 2811708000.00
capitalStock 2811708000.00
retainedEarnings -1406049000.00
otherAssets 164912000.00
cash 52578000.00
cashAndEquivalents 52578000.00
totalCurrentLiabilities 483131000.00
netDebt 170380000.00
shortTermDebt 93350000.00
shortLongTermDebt 80600000.00
shortLongTermDebtTotal 222958000.00
otherStockholderEquity 34295000.00
propertyPlantEquipment 1412100000.00
totalCurrentAssets 364947000.00
netReceivables 231735000.00
longTermDebt 122600000.00
inventory 23647000.00
accountsPayable 386590000.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome -301341000.00
nonCurrrentAssetsOther 14632000.00
nonCurrentAssetsTotal 1577012000.00
capitalLeaseObligations 19758000.00
longTermDebtTotal 122600000.00
nonCurrentLiabilitiesTotal 320215000.00
capitalSurpluse 34295000.00
liabilitiesAndStockholdersEquity 1941959000.00
cashAndShortTermInvestments 52578000.00
propertyPlantAndEquipmentGross 7472635000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 1412100000.00
netWorkingCapital -118184000.00
netInvestedCapital 1341813000.00
commonStockSharesOutstanding 222927000.00
2022-12-31
date 2022-12-31
filing_date 2023-02-24
currency_symbol CAD
totalAssets 1937981000.00
otherCurrentAssets 56552000.00
totalLiab 861368000.00
totalStockholderEquity 1076613000.00
otherCurrentLiab 120688000.00
commonStock 2837329000.00
capitalStock 2837329000.00
retainedEarnings -1509832000.00
otherLiab 170023000.00
otherAssets 176152000.00
cash 38000000.00
cashAndEquivalents 38000000.00
totalCurrentLiabilities 503167000.00
netDebt 244442000.00
shortTermDebt 94264000.00
shortLongTermDebt 80600000.00
shortLongTermDebtTotal 282442000.00
otherStockholderEquity 50457000.00
propertyPlantEquipment 1354145000.00
totalCurrentAssets 407684000.00
netTangibleAssets 1076613000.00
netReceivables 276590000.00
longTermDebt 178916000.00
inventory 36542000.00
accountsPayable 288215000.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome -301341000.00
nonCurrrentAssetsOther 21154000.00
nonCurrentAssetsTotal 1530297000.00
capitalLeaseObligations 22926000.00
longTermDebtTotal 178916000.00
nonCurrentLiabilitiesTotal 358201000.00
capitalSurpluse 50457000.00
liabilitiesAndStockholdersEquity 1937981000.00
cashAndShortTermInvestments 38000000.00
propertyPlantAndEquipmentGross 7334832000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 1354145000.00
netWorkingCapital -95483000.00
netInvestedCapital 1336129000.00
commonStockSharesOutstanding 239136000.00
2022-09-30
date 2022-09-30
filing_date 2022-11-04
currency_symbol CAD
totalAssets 2040907000.00
otherCurrentAssets 11129000.00
totalLiab 1119682000.00
totalStockholderEquity 921225000.00
otherCurrentLiab 202114000.00
commonStock 2926217000.00
capitalStock 2926217000.00
retainedEarnings -1750237000.00
otherLiab 168461000.00
otherAssets 208312000.00
cash 42185000.00
cashAndEquivalents 42185000.00
totalCurrentLiabilities 586958000.00
netDebt 414020000.00
shortTermDebt 91942000.00
shortLongTermDebt 80600000.00
shortLongTermDebtTotal 456205000.00
otherStockholderEquity 45608000.00
propertyPlantEquipment 1450332000.00
totalCurrentAssets 382263000.00
netTangibleAssets 921225000.00
netReceivables 313770000.00
longTermDebt 352644000.00
inventory 15179000.00
accountsPayable 292902000.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome -300363000.00
nonCurrrentAssetsOther 10892000.00
nonCurrentAssetsTotal 1658644000.00
capitalLeaseObligations 22961000.00
longTermDebtTotal 352644000.00
nonCurrentLiabilitiesTotal 532724000.00
capitalSurpluse 45608000.00
liabilitiesAndStockholdersEquity 2040907000.00
cashAndShortTermInvestments 42185000.00
propertyPlantAndEquipmentGross 13033069000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 1450332000.00
netWorkingCapital -204695000.00
netInvestedCapital 1354469000.00
commonStockSharesOutstanding 239136000.00
2022-06-30
date 2022-06-30
filing_date 2022-08-04
currency_symbol CAD
totalAssets 2145011000.00
otherCurrentAssets 8480000.00
totalLiab 1414486000.00
totalStockholderEquity 730525000.00
otherCurrentLiab 357668000.00
commonStock 3001604000.00
capitalStock 3001604000.00
retainedEarnings -2008253000.00
otherLiab 171019000.00
otherAssets 304592000.00
cash 25406000.00
cashAndEquivalents 25406000.00
totalCurrentLiabilities 735661000.00
netDebt 571327000.00
shortTermDebt 88927000.00
shortLongTermDebt 80600000.00
shortLongTermDebtTotal 596733000.00
otherStockholderEquity 41843000.00
propertyPlantEquipment 1415175000.00
totalCurrentAssets 425244000.00
netTangibleAssets 730525000.00
netReceivables 387811000.00
longTermDebt 490789000.00
inventory 3547000.00
accountsPayable 289066000.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome -304669000.00
nonCurrrentAssetsOther 9738000.00
nonCurrentAssetsTotal 1719767000.00
capitalLeaseObligations 25344000.00
longTermDebtTotal 490789000.00
nonCurrentLiabilitiesTotal 678825000.00
capitalSurpluse 41843000.00
liabilitiesAndStockholdersEquity 2145011000.00
cashAndShortTermInvestments 25406000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 1415175000.00
netWorkingCapital -310417000.00
netInvestedCapital 1301914000.00
commonStockSharesOutstanding 247216000.00
2022-03-31
date 2022-03-31
filing_date 2022-03-31
currency_symbol CAD
totalAssets 2037222000.00
otherCurrentAssets 9118000.00
totalLiab 1441851000.00
totalStockholderEquity 595371000.00
otherCurrentLiab 420297000.00
commonStock 3070678000.00
capitalStock 3070678000.00
retainedEarnings -2218865000.00
otherLiab 158457000.00
otherAssets 381764000.00
cash 22731000.00
cashAndEquivalents 22731000.00
totalCurrentLiabilities 772682000.00
netDebt 599433000.00
shortTermDebt 111452000.00
shortLongTermDebt 100600000.00
shortLongTermDebtTotal 622164000.00
otherStockholderEquity 36110000.00
propertyPlantEquipment 1340965000.00
totalCurrentAssets 314493000.00
netTangibleAssets 595371000.00
netReceivables 282644000.00
longTermDebt 494402000.00
accountsPayable 240933000.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome -292552000.00
nonCurrrentAssetsOther 7526000.00
nonCurrentAssetsTotal 1722729000.00
capitalLeaseObligations 27162000.00
longTermDebtTotal 494402000.00
nonCurrentLiabilitiesTotal 669169000.00
capitalSurpluse 36110000.00
liabilitiesAndStockholdersEquity 2037222000.00
cashAndShortTermInvestments 22731000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 1340965000.00
netWorkingCapital -458189000.00
netInvestedCapital 1190373000.00
commonStockSharesOutstanding 249337000.00
2021-12-31
date 2021-12-31
filing_date 2021-12-31
currency_symbol CAD
totalAssets 1990084000.00
otherCurrentAssets 10956000.00
totalLiab 1380774000.00
totalStockholderEquity 609310000.00
otherCurrentLiab 143200000.00
commonStock 3094061000.00
capitalStock 3094061000.00
retainedEarnings -2238325000.00
otherLiab 139912000.00
otherAssets 390614000.00
cash 61348000.00
cashAndEquivalents 61348000.00
totalCurrentLiabilities 621426000.00
currentDeferredRevenue 106222000.00
netDebt 669306000.00
shortTermDebt 111218000.00
shortLongTermDebt 100600000.00
shortLongTermDebtTotal 730654000.00
otherStockholderEquity 50881000.00
propertyPlantEquipment 1293510000.00
totalCurrentAssets 305960000.00
netTangibleAssets 609310000.00
netReceivables 227988000.00
longTermDebt 601171000.00
inventory 5668000.00
accountsPayable 260786000.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome -297307000.00
nonCurrrentAssetsOther 9756000.00
nonCurrentAssetsTotal 1684124000.00
capitalLeaseObligations 28883000.00
longTermDebtTotal 601171000.00
nonCurrentLiabilitiesTotal 759348000.00
capitalSurpluse 50881000.00
liabilitiesAndStockholdersEquity 1990084000.00
cashAndShortTermInvestments 61348000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 1293510000.00
netWorkingCapital -315466000.00
netInvestedCapital 1311081000.00
commonStockSharesOutstanding 256345000.00
2021-09-30
date 2021-09-30
filing_date 2021-09-30
currency_symbol CAD
totalAssets 2110189489.86
otherCurrentAssets 7029234.91
totalLiab 1570404459.32
totalStockholderEquity 539785030.54
otherCurrentLiab 189456931.63
commonStock 2520696494.79
capitalStock 2520696494.79
retainedEarnings -2261882511.58
otherLiab 204912000.00
otherAssets 0.00
cash 42424717.57
cashAndEquivalents 40809955.00
totalCurrentLiabilities 626153834.09
currentDeferredRevenue 103349980.01
netDebt 851758876.70
shortTermDebt 110581483.78
shortLongTermDebt 127561000.00
shortLongTermDebtTotal 894183594.27
otherStockholderEquity 31761699.06
propertyPlantEquipment 1762289000.00
totalCurrentAssets 283567615.03
netTangibleAssets 688512000.00
netReceivables 234113662.56
longTermDebt 974280000.00
inventory 0.00
accountsPayable 222765438.68
accumulatedOtherComprehensiveIncome 249209348.27
nonCurrrentAssetsOther 0.00
nonCurrentAssetsTotal 1826621874.83
capitalLeaseObligations 38717000.00
longTermDebtTotal 974280000.00
nonCurrentLiabilitiesTotal 944250625.23
capitalSurpluse 40513000.00
liabilitiesAndStockholdersEquity 2110189489.86
cashAndShortTermInvestments 42424717.57
propertyPlantAndEquipmentNet 1381613133.36
netWorkingCapital -436979000.00
netInvestedCapital 1790353000.00
commonStockSharesOutstanding 260831000.00
2021-06-30
date 2021-06-30
filing_date 2021-06-30
currency_symbol CAD
totalAssets 2154595823.96
otherCurrentAssets 6052761.04
totalLiab 1676235755.24
totalStockholderEquity 478360068.71
otherCurrentLiab 182023178.73
commonStock 2609919108.34
capitalStock 2609919108.34
retainedEarnings -2415772664.59
otherLiab 224737000.00
otherAssets 600257000.00
cash 60711491.78
cashAndEquivalents 56770739.00
totalCurrentLiabilities 577918914.78
currentDeferredRevenue 113627382.19
netDebt 946383263.57
shortTermDebt 90027662.85
shortLongTermDebt 98688000.00
shortLongTermDebtTotal 1007094755.35
otherStockholderEquity 29250844.81
propertyPlantEquipment 1736192000.00
totalCurrentAssets 270256385.44
netTangibleAssets 593133000.00
netReceivables 203492132.62
longTermDebt 1109431000.00
accountsPayable 192240691.01
accumulatedOtherComprehensiveIncome 254962780.16
commonStockTotalEquity 3236117000.00
nonCurrrentAssetsOther 0.00
nonCurrentAssetsTotal 1884339438.52
capitalLeaseObligations 40608000.00
longTermDebtTotal 1109431000.00
nonCurrentLiabilitiesTotal 1098316840.47
capitalSurpluse 36269000.00
liabilitiesAndStockholdersEquity 2154595823.96
cashAndShortTermInvestments 60711491.78
propertyPlantAndEquipmentGross 1736192000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 1400233884.17
netWorkingCapital -381480000.00
netInvestedCapital 1801252000.00
commonStockSharesOutstanding 256750000.00
2021-03-31
date 2021-03-31
filing_date 2021-03-31
currency_symbol CAD
totalAssets 1815326113.65
otherCurrentAssets 4688304.59
totalLiab 1289681451.96
totalStockholderEquity 525644661.69
otherCurrentLiab 94228743.00
commonStock 2563687425.24
retainedEarnings -2316967574.80
otherLiab 196454000.00
otherAssets 0.00
cash 149740550.90
totalCurrentLiabilities 418755594.99
currentDeferredRevenue 2034397.80
netDebt 657663452.93
shortTermDebt 92111163.04
shortLongTermDebt 102506000.00
shortLongTermDebtTotal 807404003.83
otherStockholderEquity 28761219.69
propertyPlantEquipment 1289659000.00
totalCurrentAssets 323587289.77
netTangibleAssets 663516000.00
netReceivables 165367704.73
longTermDebt 880680000.00
inventory 3790729.55
accountsPayable 230381291.15
accumulatedOtherComprehensiveIncome 250163591.57
commonStockTotalEquity 3236117000.00
nonCurrentAssetsTotal 1491738823.88
capitalLeaseObligations 35992000.00
longTermDebtTotal 880680000.00
nonCurrentLiabilitiesTotal 870925856.97
capitalSurpluse 36305000.00
liabilitiesAndStockholdersEquity 1815326113.65
cashAndShortTermInvestments 149740550.90
propertyPlantAndEquipmentGross 1289659000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 1021682022.36
netWorkingCapital -120130000.00
netInvestedCapital 1646702000.00
commonStockSharesOutstanding 246898000.00
2020-12-31
date 2020-12-31
filing_date 2020-12-31
currency_symbol CAD
totalAssets 1150016468.52
otherCurrentAssets 5596944.70
totalLiab 729928009.03
totalStockholderEquity 420088459.49
otherCurrentLiab 15104771.17
commonStock 2428690517.27
retainedEarnings -2299332632.77
otherLiab 130208000.00
goodWill 0.00
otherAssets 607001000.00
cash 89757363.78
totalCurrentLiabilities 306263527.71
currentDeferredRevenue 85855108.38
netDebt 323727218.55
shortTermDebt 91931208.63
shortLongTermDebt 103836000.00
shortLongTermDebtTotal 413484582.33
otherStockholderEquity 39684431.76
propertyPlantEquipment 627936000.00
totalCurrentAssets 181559961.10
netTangibleAssets 535680000.00
netReceivables 83421688.26
longTermDebt 386586000.00
inventory 2783964.37
accountsPayable 113372439.54
accumulatedOtherComprehensiveIncome 251046143.23
commonStockTotalEquity 3096969000.00
nonCurrentAssetsTotal 968456507.42
capitalLeaseObligations 36837000.00
longTermDebtTotal 386586000.00
nonCurrentLiabilitiesTotal 423664481.32
capitalSurpluse 50604000.00
liabilitiesAndStockholdersEquity 1150016468.52
cashAndShortTermInvestments 89757363.78
propertyPlantAndEquipmentGross 627936000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 492437027.51
netWorkingCapital -159017000.00
netInvestedCapital 1026102000.00
commonStockSharesOutstanding 222548000.00
2020-09-30
date 2020-09-30
filing_date 2020-09-30
currency_symbol CAD
totalAssets 1280154793.21
otherCurrentAssets 3003974.42
totalLiab 711082058.33
totalStockholderEquity 569072734.88
otherCurrentLiab 3015180.49
commonStock 2313657213.72
retainedEarnings -2032910739.90
otherLiab 147067000.00
goodWill 0.00
otherAssets 0.00
cash 63162652.40
totalCurrentLiabilities 278771216.83
currentDeferredRevenue 82548410.23
netDebt 350499790.82
shortTermDebt 91221163.04
shortLongTermDebt 108683000.00
shortLongTermDebtTotal 413662443.22
otherStockholderEquity 33889403.54
propertyPlantEquipment 989362000.00
totalCurrentAssets 164866722.45
netTangibleAssets 761738000.00
netReceivables 79906018.41
longTermDebt 404632000.00
inventory 18794077.22
accountsPayable 101986463.06
accumulatedOtherComprehensiveIncome 254436857.52
commonStockTotalEquity 3096969000.00
nonCurrrentAssetsOther 0.00
nonCurrentAssetsTotal 1115288070.76
capitalLeaseObligations 40397000.00
longTermDebtTotal 404632000.00
nonCurrentLiabilitiesTotal 432310841.50
capitalSurpluse 45363000.00
liabilitiesAndStockholdersEquity 1280154793.21
cashAndShortTermInvestments 63162652.40
propertyPlantAndEquipmentGross 989362000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 739124133.40
netWorkingCapital -152468000.00
netInvestedCapital 1275053000.00
commonStockSharesOutstanding 222548000.00
2020-06-30
date 2020-06-30
filing_date 2020-08-07
currency_symbol CAD
totalAssets 1364256113.63
otherCurrentAssets 2335627.47
totalLiab 708072192.12
totalStockholderEquity 656183921.51
otherCurrentLiab 4283936.15
commonStock 2267512813.00
retainedEarnings -1904923121.98
otherLiab 146171000.00
goodWill 0.00
otherAssets 0.00
cash 4522624.10
totalCurrentLiabilities 276171474.59
currentDeferredRevenue 71624688.83
netDebt 411284229.02
shortTermDebt 90928393.62
shortLongTermDebt 110780000.00
shortLongTermDebtTotal 415806853.13
otherStockholderEquity 35699223.90
propertyPlantEquipment 1289967000.00
totalCurrentAssets 150874212.92
netTangibleAssets 896216000.00
netReceivables 110199882.85
longTermDebt 413491000.00
inventory 33816078.49
accountsPayable 109334456.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome 257895006.59
commonStockTotalEquity 3096969000.00
nonCurrentAssetsTotal 1213381900.72
capitalLeaseObligations 43638000.00
longTermDebtTotal 413491000.00
nonCurrentLiabilitiesTotal 431900717.53
capitalSurpluse 48758000.00
liabilitiesAndStockholdersEquity 1364256113.63
cashAndShortTermInvestments 4522624.10
propertyPlantAndEquipmentGross 1289967000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 944477229.46
netWorkingCapital -171131000.00
netInvestedCapital 1420487000.00
commonStockSharesOutstanding 222557000.00
2020-03-31
date 2020-03-31
filing_date 2020-04-17
currency_symbol CAD
totalAssets 1892896629.53
otherCurrentAssets 2395289.80
totalLiab 802991115.50
totalStockholderEquity 1089905514.03
otherCurrentLiab 2908616.56
commonStock 2183885911.72
retainedEarnings -1400341277.68
otherLiab 146074000.00
goodWill 148093357.78
otherAssets 272988000.00
cash 100180510.51
totalCurrentLiabilities 294047384.01
currentDeferredRevenue 93100408.97
netDebt 399080524.61
shortTermDebt 93316880.55
shortLongTermDebt 114746000.00
shortLongTermDebtTotal 499261035.11
otherStockholderEquity 31328444.51
propertyPlantEquipment 1809018000.00
totalCurrentAssets 276740939.22
netTangibleAssets 1335678000.00
netReceivables 97737977.72
longTermDebt 541950000.00
inventory 76427161.19
accountsPayable 104721477.93
accumulatedOtherComprehensiveIncome 275032435.48
commonStockTotalEquity 3097187000.00
nonCurrrentAssetsOther 0.00
nonCurrentAssetsTotal 1616155690.31
capitalLeaseObligations 51356000.00
longTermDebtTotal 541950000.00
nonCurrentLiabilitiesTotal 508943731.49
capitalSurpluse 44430000.00
liabilitiesAndStockholdersEquity 1892896629.53
cashAndShortTermInvestments 100180510.51
propertyPlantAndEquipmentGross 1809018000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 1275573261.88
netWorkingCapital -24544000.00
netInvestedCapital 2202400000.00
commonStockSharesOutstanding 223300000.00
2019-12-31
date 2019-12-31
filing_date 2020-01-08
currency_symbol CAD
totalAssets 1964220260.74
intangibleAssets 0.00
otherCurrentAssets 2288960.17
totalLiab 837685930.17
totalStockholderEquity 1126534330.57
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 2092982.31
commonStock 2364054904.42
retainedEarnings -1519107841.41
otherLiab 138049000.00
goodWill 148525955.58
otherAssets 0.00
cash 116093150.73
totalCurrentLiabilities 321549143.75
currentDeferredRevenue 82789163.04
netDebt 388935671.80
shortTermDebt 94573862.98
shortLongTermDebt 105998000.00
shortLongTermDebtTotal 505028822.53
otherStockholderEquity 45541886.44
propertyPlantEquipment 1616335000.00
totalCurrentAssets 282558735.94
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 1277543000.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 156084882.91
longTermDebt 500635000.00
inventory 8091742.14
accountsPayable 142093135.42
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome 236045381.12
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 3088094000.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
accumulatedAmortization 0.00
nonCurrrentAssetsOther 10604239.55
deferredLongTermAssetCharges 0.00
nonCurrentAssetsTotal 1681661524.80
capitalLeaseObligations 53071000.00
longTermDebtTotal 500635000.00
nonCurrentLiabilitiesOther 0.00
nonCurrentLiabilitiesTotal 516136786.42
negativeGoodwill 0.00
warrants 0.00
preferredStockRedeemable 0.00
capitalSurpluse 59490000.00
liabilitiesAndStockholdersEquity 1964220260.74
cashAndShortTermInvestments 116093150.73
propertyPlantAndEquipmentGross 1616335000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 1237366700.61
accumulatedDepreciation 0.00
commonStockSharesOutstanding 222227000.00
2019-09-30
date 2019-09-30
filing_date 2019-10-04
currency_symbol CAD
totalAssets 2296144432.69
intangibleAssets 0.00
otherCurrentAssets 8788336.61
totalLiab 819135821.12
totalStockholderEquity 1477008611.57
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 1562924.91
commonStock 2361442816.14
retainedEarnings -1180626227.53
otherLiab 137307000.00
goodWill 490168454.45
otherAssets 408849000.00
cash 73255778.82
totalCurrentLiabilities 299497658.26
currentDeferredRevenue 76561414.11
netDebt 437468650.85
shortTermDebt 94808128.12
shortLongTermDebt 108047000.00
shortLongTermDebtTotal 510724429.67
otherStockholderEquity 40923855.57
propertyPlantEquipment 1622662000.00
totalCurrentAssets 271370297.63
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 1306379000.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 154688774.74
longTermDebt 510308000.00
inventory 34637407.46
accountsPayable 126565191.12
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome 255268167.40
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 3126078000.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
accumulatedAmortization 0.00
nonCurrrentAssetsOther 660975.98
deferredLongTermAssetCharges 0.00
nonCurrentAssetsTotal 2024774135.07
capitalLeaseObligations 57742000.00
longTermDebtTotal 510308000.00
nonCurrentLiabilitiesOther 0.00
nonCurrentLiabilitiesTotal 519638162.86
negativeGoodwill 0.00
warrants 0.00
preferredStockRedeemable 0.00
capitalSurpluse 54175000.00
liabilitiesAndStockholdersEquity 2296144432.69
cashAndShortTermInvestments 73255778.82
propertyPlantAndEquipmentGross 1622662000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 1225760688.93
accumulatedDepreciation 0.00
commonStockSharesOutstanding 231529000.00
2019-06-30
date 2019-06-30
filing_date 2019-07-09
currency_symbol CAD
totalAssets 2352634064.59
intangibleAssets 0.00
otherCurrentAssets 1470901.89
totalLiab 876825868.37
totalStockholderEquity 1475808196.22
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 1646099.94
commonStock 2457031535.65
retainedEarnings -1261425198.05
otherLiab 127098000.00
goodWill 492614259.60
otherAssets 0.00
cash 192360603.29
totalCurrentLiabilities 361988878.73
currentDeferredRevenue 117368982.33
netDebt 319986288.85
shortTermDebt 94324344.91
shortLongTermDebt 106855000.00
shortLongTermDebtTotal 512346892.14
otherStockholderEquity 37684338.82
propertyPlantEquipment 1536788000.00
totalCurrentAssets 363833790.37
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 1290737000.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 153741620.96
longTermDebt 504682000.00
inventory 16260664.23
accountsPayable 148649451.55
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome 242517519.81
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 3225591000.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
accumulatedAmortization 0.00
nonCurrrentAssetsOther 2595978.06
deferredLongTermAssetCharges 0.00
nonCurrentAssetsTotal 1988800274.22
capitalLeaseObligations 61072000.00
longTermDebtTotal 504682000.00
nonCurrentLiabilitiesOther 0.00
nonCurrentLiabilitiesTotal 514836989.64
negativeGoodwill 0.00
warrants 0.00
preferredStockRedeemable 0.00
capitalSurpluse 49472000.00
liabilitiesAndStockholdersEquity 2352634064.59
cashAndShortTermInvestments 192360603.29
propertyPlantAndEquipmentGross 1536788000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 1170618525.29
accumulatedDepreciation 0.00
commonStockSharesOutstanding 238189000.00
2019-03-31
date 2019-03-31
filing_date 2019-04-01
currency_symbol CAD
totalAssets 2363016776.51
intangibleAssets 0.00
otherCurrentAssets 5109346.91
totalLiab 895152786.10
totalStockholderEquity 1467863990.41
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 11647693.23
commonStock 2484912372.68
retainedEarnings -1314976782.50
otherLiab 127937000.00
goodWill 487191432.00
otherAssets 481526000.00
cash 238912522.47
totalCurrentLiabilities 296206560.81
currentDeferredRevenue 99949820.25
netDebt 321146644.70
shortTermDebt 56931545.84
shortLongTermDebt 59368000.00
shortLongTermDebtTotal 560059167.17
otherStockholderEquity 33859346.91
propertyPlantEquipment 1451696000.00
totalCurrentAssets 406613241.46
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 1309394000.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 158441432.00
longTermDebt 623399000.00
inventory 4149940.08
accountsPayable 127677501.50
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome 264069053.33
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 3317855000.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
accumulatedAmortization 0.00
nonCurrrentAssetsOther 24507189.93
deferredLongTermAssetCharges 0.00
nonCurrentAssetsTotal 1956403535.05
capitalLeaseObligations 65024000.00
longTermDebtTotal 671776000.00
nonCurrentLiabilitiesOther 0.00
nonCurrentLiabilitiesTotal 598946225.28
negativeGoodwill 0.00
warrants 0.00
preferredStockRedeemable 0.00
capitalSurpluse 45209000.00
liabilitiesAndStockholdersEquity 2363016776.51
cashAndShortTermInvestments 238912522.47
propertyPlantAndEquipmentGross 1451696000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 1087249850.21
accumulatedDepreciation 0.00
commonStockSharesOutstanding 241298000.00
2018-12-31
date 2018-12-31
filing_date 2019-01-07
currency_symbol CAD
totalAssets 2289450305.79
intangibleAssets 0.00
otherCurrentAssets 6554921.70
totalLiab 820327746.08
totalStockholderEquity 1469122559.71
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 1401584.40
commonStock 2450465848.77
retainedEarnings -1301060916.43
otherLiab 26730247.67
goodWill 480752259.50
otherAssets 0.00
cash 266754036.25
totalCurrentLiabilities 260163138.84
currentDeferredRevenue 86476068.81
netDebt 244871992.54
shortTermDebt 44052627.33
shortLongTermDebt 12717596.98
shortLongTermDebtTotal 511626028.80
otherStockholderEquity 34157837.93
propertyPlantEquipment 277042085.96
totalCurrentAssets 463933246.70
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 285333609.03
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 147117170.69
longTermDebt 134984232.23
inventory 43507118.05
accountsPayable 128232858.31
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome 285559789.43
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 3337608000.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
accumulatedAmortization 0.00
nonCurrrentAssetsOther 43622387.17
deferredLongTermAssetCharges 0.00
nonCurrentAssetsTotal 1825517059.10
capitalLeaseObligations 0.00
longTermDebtTotal 184091495.91
nonCurrentLiabilitiesOther 0.00
nonCurrentLiabilitiesTotal 560164607.24
negativeGoodwill 0.00
warrants 0.00
preferredStockRedeemable 0.00
capitalSurpluse 13448514.10
liabilitiesAndStockholdersEquity 2289450305.79
cashAndShortTermInvestments 266754036.25
propertyPlantAndEquipmentGross 1307071000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 959649200.09
accumulatedDepreciation 0.00
commonStockSharesOutstanding 245235000.00
2018-09-30
date 2018-09-30
filing_date 2018-10-10
currency_symbol CAD
totalAssets 2355737958.68
intangibleAssets 0.02
otherCurrentAssets 3312667.86
totalLiab 991951300.69
totalStockholderEquity 1363786658.00
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 215809475.16
commonStock 2640994264.75
retainedEarnings -1562382644.10
otherLiab 135807836.40
goodWill 498379269.51
otherAssets 428605213.86
cash 269046679.21
totalCurrentLiabilities 390716790.12
netDebt 242715613.66
shortTermDebt 45199340.56
shortLongTermDebt 45580705.59
shortLongTermDebtTotal 511762292.86
otherStockholderEquity 53954690.75
propertyPlantEquipment 972920699.34
totalCurrentAssets 467559074.62
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 872709178.89
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 195199727.56
longTermDebt 470499531.69
inventory 0.00
accountsPayable 129707974.40
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome 231220346.59
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 3412191000.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
accumulatedAmortization 0.00
nonCurrrentAssetsOther 0.00
deferredLongTermAssetCharges 0.00
nonCurrentAssetsTotal 1888178884.06
capitalLeaseObligations 0.00
longTermDebtTotal 0.00
nonCurrentLiabilitiesOther 0.00
nonCurrentLiabilitiesTotal 601234510.57
negativeGoodwill 0.00
warrants 0.00
preferredStockRedeemable 0.00
capitalSurpluse 0.00
liabilitiesAndStockholdersEquity 2355737958.68
cashAndShortTermInvestments 269046679.21
propertyPlantAndEquipmentGross 1246506000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 964780458.36
accumulatedDepreciation 0.00
commonStockSharesOutstanding 250957000.00
2018-06-30
date 2018-06-30
filing_date 2018-07-17
currency_symbol CAD
totalAssets 2249768856.45
intangibleAssets 3.33
otherCurrentAssets 2085614.36
totalLiab 950406782.24
totalStockholderEquity 1299362074.21
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 190926855.23
commonStock 2596596715.33
retainedEarnings -1594663929.44
otherLiab 123280752.31
goodWill 492147201.95
otherAssets 431990747.76
cash 274043491.48
totalCurrentLiabilities 360482055.96
netDebt 237060523.11
shortTermDebt 44778740.88
shortLongTermDebt 44663279.24
shortLongTermDebtTotal 511104014.60
otherStockholderEquity 49952098.54
propertyPlantEquipment 869269679.96
totalCurrentAssets 452997262.77
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 805133474.90
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 176674270.07
longTermDebt 465122857.58
inventory 193886.86
accountsPayable 124776459.85
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome 247477189.78
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 3415044000.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
accumulatedAmortization 0.00
nonCurrrentAssetsOther 0.00
deferredLongTermAssetCharges 0.00
nonCurrentAssetsTotal 1796771593.67
capitalLeaseObligations 0.00
longTermDebtTotal 0.00
nonCurrentLiabilitiesOther 0.00
nonCurrentLiabilitiesTotal 589924726.28
negativeGoodwill 0.00
warrants 0.00
preferredStockRedeemable 0.00
capitalSurpluse 0.00
liabilitiesAndStockholdersEquity 2249768856.45
cashAndShortTermInvestments 274043491.48
propertyPlantAndEquipmentGross 1146219000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 871516879.56
accumulatedDepreciation 0.00
commonStockSharesOutstanding 250122000.00
2018-03-31
date 2018-03-31
filing_date 2018-04-19
currency_symbol CAD
totalAssets 2180831029.65
intangibleAssets 498376055.14
otherCurrentAssets 3315755.65
totalLiab 889248960.44
totalStockholderEquity 1291582069.21
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 150355038.29
commonStock 2641978922.26
retainedEarnings -1627956264.86
otherLiab 104833888.33
goodWill 498333604.35
otherAssets 0.00
cash 306947445.04
totalCurrentLiabilities 273333023.59
netDebt 226092410.62
shortTermDebt 21948877.58
shortLongTermDebt 21950747.31
shortLongTermDebtTotal 533039855.66
otherStockholderEquity 47197249.52
propertyPlantEquipment 786722682.57
totalCurrentAssets 417548261.20
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 793316038.10
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 105301956.78
longTermDebt 511134515.60
inventory 1983103.74
accountsPayable 101029107.72
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome 230362162.29
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 3411878000.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 39767386.04
nonCurrentAssetsTotal 1763282768.45
nonCurrentLiabilitiesTotal 615915936.84
liabilitiesAndStockholdersEquity 2180831029.65
cashAndShortTermInvestments 306947445.04
propertyPlantAndEquipmentGross 1015895000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 786655670.93
commonStockSharesOutstanding 249191000.00
2017-12-31
date 2017-12-31
filing_date 2018-01-12
currency_symbol CAD
totalAssets 2104041351.89
intangibleAssets 509269031.49
otherCurrentAssets 4693439.36
totalLiab 831064015.90
totalStockholderEquity 1272977335.98
deferredLongTermLiab 6302909.53
otherCurrentLiab 22776938.37
commonStock 2693396421.47
retainedEarnings -1689603180.91
otherLiab 101748106.82
goodWill 508054075.55
otherAssets 1003525707.45
cash 275584890.66
totalCurrentLiabilities 216856461.23
currentDeferredRevenue 78858051.69
netDebt 259110139.17
shortTermDebt 21992842.94
shortLongTermDebt 22045436.43
shortLongTermDebtTotal 534695029.82
otherStockholderEquity 59940357.85
propertyPlantEquipment 717442008.77
totalCurrentAssets 387179324.06
longTermInvestments 31878836.19
netTangibleAssets 766752491.03
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 103837773.36
longTermDebt 513928258.27
inventory 3063220.68
accountsPayable 93228628.23
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome 209243737.57
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 3386946000.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 39847316.10
nonCurrentAssetsTotal 1716862027.83
nonCurrentLiabilitiesTotal 614207554.67
liabilitiesAndStockholdersEquity 2104041351.89
cashAndShortTermInvestments 275584890.66
propertyPlantAndEquipmentGross 900031000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 715730417.50
commonStockSharesOutstanding 242129000.00
2017-09-30
date 2017-09-30
filing_date 2017-10-06
currency_symbol CAD
totalAssets 2057505259.85
intangibleAssets 509552322.33
otherCurrentAssets 9634591.67
totalLiab 785961645.43
totalStockholderEquity 1271543614.42
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 89212675.23
commonStock 2730241106.62
retainedEarnings -1719171644.38
otherLiab 88583419.94
goodWill 513811838.49
otherAssets 0.00
cash 281369253.46
totalCurrentLiabilities 180824325.09
netDebt 256562114.58
shortTermDebt 22117965.71
shortLongTermDebt 21934607.08
shortLongTermDebtTotal 537931368.04
otherStockholderEquity 55137723.39
propertyPlantEquipment 655159485.17
totalCurrentAssets 368536028.96
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 751450155.89
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 69506581.86
longTermDebt 511537293.15
inventory 8025601.96
accountsPayable 69493684.15
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome 205336428.78
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 3386946000.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 1259139.24
nonCurrentAssetsTotal 1688969230.89
nonCurrentLiabilitiesTotal 605137320.34
liabilitiesAndStockholdersEquity 2057505259.85
cashAndShortTermInvestments 281369253.46
propertyPlantAndEquipmentGross 819539000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 660636179.70
commonStockSharesOutstanding 247607000.00
2017-06-30
date 2017-06-30
filing_date 2017-07-12
currency_symbol CAD
totalAssets 2002244417.79
intangibleAssets 497448515.23
otherCurrentAssets 6769391.65
totalLiab 759419019.50
totalStockholderEquity 1242825398.29
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 86472750.20
commonStock 2604221258.53
retainedEarnings -1646637602.26
otherLiab 85397608.95
goodWill 495895614.20
otherAssets 1006496721.94
cash 296070923.29
totalCurrentLiabilities 163295811.04
netDebt 236872577.97
shortTermDebt 21951313.28
shortLongTermDebt 534612418.05
shortLongTermDebtTotal 532943501.26
otherStockholderEquity 49385649.26
propertyPlantEquipment 600467412.26
totalCurrentAssets 400296795.23
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 749268800.62
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 73294580.80
longTermDebt 512592364.06
inventory 24161899.49
accountsPayable 54871747.55
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome 235856092.76
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 3386946000.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 8744694.59
nonCurrentAssetsTotal 1601947622.56
nonCurrentLiabilitiesTotal 596123208.46
liabilitiesAndStockholdersEquity 2002244417.79
cashAndShortTermInvestments 296070923.29
propertyPlantAndEquipmentGross 778506000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 598592913.82
commonStockSharesOutstanding 246983000.00
2017-03-31
date 2017-03-31
filing_date 2017-04-05
currency_symbol CAD
totalAssets 1979465798.83
intangibleAssets 488315931.80
otherCurrentAssets 8100751.36
totalLiab 834147182.77
totalStockholderEquity 1145318616.06
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 95349360.37
commonStock 2539739648.17
retainedEarnings -1697378484.98
otherLiab 117643656.58
goodWill 487481066.00
otherAssets 1020466461.35
cash 3120922.63
totalCurrentLiabilities 180785554.67
netDebt 554775116.60
shortTermDebt 21976934.27
shortLongTermDebt 558851498.54
shortLongTermDebtTotal 557896039.23
otherStockholderEquity 45680799.05
propertyPlantEquipment 582408172.46
totalCurrentAssets 379331573.66
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 658964170.36
shortTermInvestments 292523097.72
netReceivables 69911066.45
longTermDebt 536836926.31
inventory 298198833.22
accountsPayable 63459260.04
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome 257276653.82
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 3386946000.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 6194604.00
nonCurrentAssetsTotal 1600134225.17
nonCurrentLiabilitiesTotal 653361628.10
liabilitiesAndStockholdersEquity 1979465798.83
cashAndShortTermInvestments 3120922.63
propertyPlantAndEquipmentGross 775360000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 581412438.70
commonStockSharesOutstanding 246358000.00
2016-12-31
date 2016-12-31
filing_date 2017-01-04
currency_symbol CAD
totalAssets 1963283981.85
intangibleAssets 484940467.33
otherCurrentAssets 5000372.00
totalLiab 876679562.53
totalStockholderEquity 1086604419.31
deferredLongTermLiab 6806816.49
otherCurrentLiab 21289338.59
commonStock 2504249683.80
retainedEarnings -1735466855.14
otherLiab 144341419.85
goodWill 484832229.74
otherAssets 0.00
cash 935198.27
totalCurrentLiabilities 182347295.59
currentDeferredRevenue 79771594.38
netDebt 571064652.93
shortTermDebt 21976787.44
shortLongTermDebt 21981693.70
shortLongTermDebtTotal 571999851.20
otherStockholderEquity 54893981.10
propertyPlantEquipment 549508855.48
totalCurrentAssets 383449148.13
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 601906533.71
shortTermInvestments 291745795.51
netReceivables 85832899.34
longTermDebt 550145855.04
inventory 291680678.52
accountsPayable 59309575.18
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome 262927609.55
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 3365962000.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 0.00
nonCurrentAssetsTotal 1579834833.72
nonCurrentLiabilitiesTotal 694332266.94
liabilitiesAndStockholdersEquity 1963283981.85
cashAndShortTermInvestments 935198.27
propertyPlantAndEquipmentGross 738430000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 549386206.38
commonStockSharesOutstanding 244992711.00
2016-09-30
date 2016-09-30
filing_date 2016-10-07
currency_symbol CAD
totalAssets 1289325727.32
intangibleAssets 492827328.81
otherCurrentAssets 4346834.00
totalLiab 832076820.69
totalStockholderEquity 457248906.64
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 77809469.48
commonStock 2560153641.38
retainedEarnings -2407873740.25
otherLiab 144566227.44
goodWill 492133865.75
otherAssets 0.00
cash 57048868.61
totalCurrentLiabilities 155126830.20
netDebt 497486974.71
shortTermDebt 21948659.44
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 554535843.32
otherStockholderEquity 44510363.19
propertyPlantEquipment 540722827.33
totalCurrentAssets 132514926.79
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 62494770.87
longTermDebt 533337649.48
inventory 8624453.32
accountsPayable 55368701.27
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome 260458642.33
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 3365962000.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrentAssetsTotal 1156810800.53
nonCurrentLiabilitiesTotal 676949990.49
liabilitiesAndStockholdersEquity 1289325727.32
cashAndShortTermInvestments 57048868.61
propertyPlantAndEquipmentGross 709915000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 539961969.96
commonStockSharesOutstanding 240483000.00
2016-06-30
date 2016-06-30
filing_date 2016-07-19
currency_symbol CAD
totalAssets 1393454064.83
intangibleAssets 499357833.66
otherCurrentAssets 7185920.33
totalLiab 851120746.96
totalStockholderEquity 542333317.87
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 81019184.10
commonStock 2601649430.35
retainedEarnings -2363499976.81
otherLiab 151702127.66
goodWill 498863794.46
otherAssets 643781044.49
cash 38006461.69
totalCurrentLiabilities 162615746.11
netDebt 521067724.03
shortTermDebt 22121226.17
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 559074185.72
otherStockholderEquity 42966346.67
propertyPlantEquipment 615124951.64
totalCurrentAssets 135793566.14
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 79603951.21
longTermDebt 537484719.54
inventory 10997232.91
accountsPayable 59475335.84
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome 261217517.66
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 3365962000.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrentAssetsTotal 1257660498.69
nonCurrentLiabilitiesTotal 688505000.85
liabilitiesAndStockholdersEquity 1393454064.83
cashAndShortTermInvestments 38006461.69
propertyPlantAndEquipmentGross 795049000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 614516378.36
commonStockSharesOutstanding 246983000.00
2016-03-31
date 2016-03-31
filing_date 2016-04-11
currency_symbol CAD
totalAssets 1575385966.53
intangibleAssets 495811164.08
otherCurrentAssets 4962096.70
totalLiab 1077184832.52
totalStockholderEquity 498201134.02
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 98126405.97
commonStock 2421289790.76
retainedEarnings -2220846815.20
otherLiab 153021682.30
goodWill 496789004.96
otherAssets 678093187.76
cash 986872.52
totalCurrentLiabilities 158000523.87
netDebt 764873963.82
shortTermDebt 0.00
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 765860836.34
otherStockholderEquity 38672151.86
propertyPlantEquipment 770527448.87
totalCurrentAssets 123908354.13
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 83079103.88
longTermDebt 764353375.37
inventory 34880281.04
accountsPayable 59874117.90
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome 259086006.59
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 3142931000.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrentAssetsTotal 1451477612.40
nonCurrentLiabilitiesTotal 919184308.65
liabilitiesAndStockholdersEquity 1575385966.53
cashAndShortTermInvestments 986872.52
propertyPlantAndEquipmentGross 1002148000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 772047086.38
commonStockSharesOutstanding 206716000.00
2015-12-31
date 2015-12-31
filing_date 2016-01-12
currency_symbol CAD
totalAssets 1860094113.24
intangibleAssets 475277075.36
otherCurrentAssets 7172351.17
totalLiab 1213152793.49
totalStockholderEquity 646941319.75
deferredLongTermLiab 1661007.15
otherCurrentLiab 127945722.75
commonStock 2258086460.23
retainedEarnings -1941801122.73
otherLiab 151399465.36
goodWill 474047517.82
otherAssets 0.00
cash 5403224.06
totalCurrentLiabilities 180332783.26
netDebt 876408996.25
shortTermDebt 884099414.78
shortLongTermDebt 884099414.78
shortLongTermDebtTotal 881812220.31
otherStockholderEquity 40481663.77
propertyPlantEquipment 857071743.37
totalCurrentAssets 159289899.04
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 173342244.06
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 95234526.44
longTermDebt 884099414.78
inventory 51479797.36
accountsPayable 52387060.51
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome 290174318.47
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 3133524000.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrentAssetsTotal 1700804214.20
nonCurrentLiabilitiesTotal 1032820010.23
liabilitiesAndStockholdersEquity 1860094113.24
cashAndShortTermInvestments 5403224.06
propertyPlantAndEquipmentGross 1186273000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 854854470.38
commonStockSharesOutstanding 206243000.00
2015-09-30
date 2015-09-30
filing_date 2015-10-07
currency_symbol CAD
totalAssets 2486467783.99
intangibleAssets 489050694.71
otherCurrentAssets 9491247.67
totalLiab 1370581005.59
totalStockholderEquity 1115886778.40
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 182679329.61
commonStock 2333648417.13
retainedEarnings -1524703165.74
otherLiab 214815621.48
goodWill 485043575.42
otherAssets 0.00
cash 2172067.04
totalCurrentLiabilities 252496089.39
currentDeferredRevenue 0.00
netDebt 913632774.67
shortTermDebt 10775418.99
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 915804841.71
otherStockholderEquity 40642085.66
propertyPlantEquipment 1192660908.75
totalCurrentAssets 203249162.01
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 111030912.48
longTermDebt 912506196.02
inventory 80554934.82
accountsPayable 59041340.78
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome 266299441.34
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 3132923000.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 7018994.41
nonCurrentAssetsTotal 2283218621.97
nonCurrentLiabilitiesTotal 1118084916.20
liabilitiesAndStockholdersEquity 2486467783.99
cashAndShortTermInvestments 2172067.04
propertyPlantAndEquipmentGross 1588028000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 1182888640.60
commonStockSharesOutstanding 206243000.00
2015-06-30
date 2015-06-30
filing_date 2015-07-09
currency_symbol CAD
totalAssets 2790358572.80
intangibleAssets 510228928.20
otherCurrentAssets 11977668.75
totalLiab 1422354609.24
totalStockholderEquity 1368003963.55
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 221700461.61
commonStock 2518764853.26
retainedEarnings -1388294624.23
otherLiab 226105819.26
goodWill 513513143.37
otherAssets 1064486512.45
cash 807211.74
totalCurrentLiabilities 302018834.94
netDebt 902820407.47
shortTermDebt 10853050.41
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 903627619.21
otherStockholderEquity 42782222.01
propertyPlantEquipment 1499292403.75
totalCurrentAssets 210077257.09
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 129930476.67
longTermDebt 887064756.26
inventory 67361899.93
accountsPayable 69465322.92
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome 194751512.52
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 3126568000.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 5192901.05
nonCurrentAssetsTotal 2580281315.71
nonCurrentLiabilitiesTotal 1120335774.30
liabilitiesAndStockholdersEquity 2790358572.80
cashAndShortTermInvestments 807211.74
propertyPlantAndEquipmentGross 1873066000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 1508942971.54
commonStockSharesOutstanding 206208000.00
2015-03-31
date 2015-03-31
filing_date 2015-04-02
currency_symbol CAD
totalAssets 3516614406.56
intangibleAssets 504847887.77
otherCurrentAssets 7099047.26
totalLiab 1601546267.42
totalStockholderEquity 1915068139.14
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 275588787.62
commonStock 2687664317.83
retainedEarnings -895250073.22
otherLiab 232630832.28
goodWill 537868476.82
otherAssets 0.00
cash 1753872.13
totalCurrentLiabilities 456632152.03
netDebt 977632100.34
shortTermDebt 85223885.74
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 979385972.47
otherStockholderEquity 40406250.54
propertyPlantEquipment 2033586853.72
totalCurrentAssets 366735006.81
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 172066399.05
longTermDebt 922428278.69
inventory 185815688.37
accountsPayable 95819478.66
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome 82247643.99
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 3120002000.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 26701755.59
nonCurrentAssetsTotal 3149879399.76
nonCurrentLiabilitiesTotal 1144914115.40
liabilitiesAndStockholdersEquity 3516614406.56
cashAndShortTermInvestments 1753872.13
propertyPlantAndEquipmentGross 2653065000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 2285430629.02
commonStockSharesOutstanding 205164000.00
2014-12-31
date 2014-12-31
currency_symbol CAD
totalAssets 4082297000.00
intangibleAssets 537294552.96
otherCurrentAssets 192708889.08
totalLiab 1859171000.00
totalStockholderEquity 1913024696.67
deferredLongTermLiab 1780397.56
otherCurrentLiab 68967386.63
commonStock 2684796489.11
retainedEarnings -1039260000.00
otherLiab 250484467.77
goodWill 624390000.00
otherAssets 863526374.67
cash 2036000.00
totalCurrentLiabilities 530086000.00
netDebt 1134894000.00
shortTermDebt 98933000.00
shortLongTermDebt 85132948.97
shortLongTermDebtTotal 1136930000.00
otherStockholderEquity 82159882.97
propertyPlantEquipment 2282991997.25
totalCurrentAssets 425728000.00
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 1375730143.71
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 199745000.00
longTermDebt 893207985.54
inventory 0.00
accountsPayable 302044574.48
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome -9923781000.00
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 3120002000.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
liabilitiesAndStockholdersEquity 4082297000.00
propertyPlantAndEquipmentGross 2653065000.00
commonStockSharesOutstanding 205164000.00
2014-09-30
date 2014-09-30
filing_date 2014-10-15
currency_symbol CAD
totalAssets 3411955061.01
intangibleAssets 552300205.38
otherCurrentAssets 11334193.41
totalLiab 1569960042.29
totalStockholderEquity 1841995018.72
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 260932824.45
commonStock 2791240660.11
retainedEarnings -1017220340.81
otherLiab 256047861.42
goodWill 554140909.17
otherAssets 899869631.22
cash 1885000.63
totalCurrentLiabilities 420481463.56
netDebt 977539464.96
shortTermDebt 86847103.51
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 979424465.59
otherStockholderEquity 38991918.87
propertyPlantEquipment 2274627198.86
totalCurrentAssets 226878281.28
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 177010876.38
longTermDebt 889612465.40
inventory 36648210.86
accountsPayable 72701535.59
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome 28982780.56
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 3115527000.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 28927233.96
nonCurrentAssetsTotal 3185076779.73
nonCurrentLiabilitiesTotal 1149478578.72
liabilitiesAndStockholdersEquity 3411955061.01
cashAndShortTermInvestments 1885000.63
propertyPlantAndEquipmentGross 2547355000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 2282208066.80
commonStockSharesOutstanding 209097000.00
2014-06-30
date 2014-06-30
filing_date 2014-07-24
currency_symbol CAD
totalAssets 3498845241.78
intangibleAssets 572181613.72
otherCurrentAssets 7056022.65
totalLiab 1671188219.97
totalStockholderEquity 1827657021.81
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 318329912.17
commonStock 2907705574.15
retainedEarnings -1075455763.95
otherLiab 270477930.84
goodWill 572294238.39
otherAssets 929592353.11
cash 1872732.90
totalCurrentLiabilities 486454086.18
netDebt 1000656112.63
shortTermDebt 88325881.77
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 1002528845.52
otherStockholderEquity 38625350.32
propertyPlantEquipment 2333962140.38
totalCurrentAssets 234648370.50
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 188700803.27
longTermDebt 914023053.13
inventory 37018811.69
accountsPayable 79798292.23
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome -43218138.70
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 3102202000.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 24300537.08
nonCurrentAssetsTotal 3264196871.28
nonCurrentLiabilitiesTotal 1184734133.79
liabilitiesAndStockholdersEquity 3498845241.78
cashAndShortTermInvestments 1872732.90
propertyPlantAndEquipmentGross 2490571000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 2334421542.99
commonStockSharesOutstanding 208522000.00
2014-03-31
date 2014-03-31
filing_date 2014-04-04
currency_symbol CAD
totalAssets 3383286290.69
intangibleAssets 557652488.69
otherCurrentAssets 5855000.09
totalLiab 1585463822.40
totalStockholderEquity 1797822468.29
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 328678825.38
commonStock 2787973366.63
retainedEarnings -1024205250.68
otherLiab 263579185.52
goodWill 557460782.72
otherAssets 887266968.33
cash 5190070.38
totalCurrentLiabilities 439171144.76
netDebt 923410953.70
shortTermDebt 45796920.52
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 928601024.08
otherStockholderEquity 36492427.94
propertyPlantEquipment 2241025339.37
totalCurrentAssets 256069406.00
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 179687528.27
longTermDebt 883107692.31
inventory 65336807.25
accountsPayable 64695398.87
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome -2438075.59
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 3081770000.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 23258969.77
nonCurrentAssetsTotal 3127216884.69
nonCurrentLiabilitiesTotal 1146292677.63
liabilitiesAndStockholdersEquity 3383286290.69
cashAndShortTermInvestments 5190070.38
propertyPlantAndEquipmentGross 2476333000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 2240254934.95
commonStockSharesOutstanding 205878000.00
2013-12-31
date 2013-12-31
filing_date 2014-02-28
currency_symbol CAD
totalAssets 3457835025.40
intangibleAssets 574202202.77
otherCurrentAssets 7176197.68
totalLiab 1643075030.29
totalStockholderEquity 1814759995.12
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 298090667.47
commonStock 2875587216.02
retainedEarnings -1049276369.54
otherLiab 274650287.11
goodWill 572870197.32
otherAssets 0.00
cash 2808118.19
totalCurrentLiabilities 451882566.19
netDebt 960120965.09
shortTermDebt 45749786.34
shortLongTermDebt 979804198.44
shortLongTermDebtTotal 962929083.28
otherStockholderEquity 36062248.19
propertyPlantEquipment 2298177539.30
totalCurrentAssets 219198512.35
longTermInvestments 12603784.24
netTangibleAssets 1244777369.86
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 155048508.13
longTermDebt 919311870.47
inventory 54165688.36
accountsPayable 108042112.38
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome -47613099.54
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 3061839000.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 18101561.84
nonCurrentAssetsTotal 3238636513.05
nonCurrentLiabilitiesTotal 1191192464.10
liabilitiesAndStockholdersEquity 3457835025.40
cashAndShortTermInvestments 2808118.19
propertyPlantAndEquipmentGross 2441354000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 2292846342.40
commonStockSharesOutstanding 201117000.00
2013-09-30
date 2013-09-30
filing_date 2013-10-23
currency_symbol CAD
totalAssets 5210015704.07
intangibleAssets 151705140.64
otherCurrentAssets 16165493.71
totalLiab 2212868609.32
totalStockholderEquity 2997147094.75
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 56215707.94
commonStock 3748111634.58
retainedEarnings -792527966.81
otherLiab 501237633.37
goodWill 151619845.29
otherAssets 179499515.03
cash 17750441.07
totalCurrentLiabilities 401216580.39
netDebt 935048178.52
shortTermDebt 45662963.61
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 952798619.59
otherStockholderEquity 39773939.01
propertyPlantEquipment 4833978661.49
totalCurrentAssets 199356327.19
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 148619593.25
longTermDebt 907645974.78
inventory 16820799.16
accountsPayable 299337908.84
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome 1789487.97
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 3866477000.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 27778747.16
nonCurrentAssetsTotal 5010659376.88
nonCurrentLiabilitiesTotal 1811652028.93
liabilitiesAndStockholdersEquity 5210015704.07
cashAndShortTermInvestments 17750441.07
propertyPlantAndEquipmentGross 4983832000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 4831260784.43
commonStockSharesOutstanding 201117000.00
2013-06-30
date 2013-06-30
filing_date 2013-07-23
currency_symbol CAD
totalAssets 5305714910.28
intangibleAssets 152233018.96
otherCurrentAssets 14503497.57
totalLiab 2330496312.35
totalStockholderEquity 2975218597.93
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 6236694.04
commonStock 3649226353.41
retainedEarnings -757651878.04
otherLiab 519572258.74
goodWill 151877090.94
otherAssets 181567114.41
cash 10222779.81
totalCurrentLiabilities 374791856.75
currentDeferredRevenue 40101315.39
netDebt 1076878041.36
shortTermDebt 45758249.70
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 1087100821.17
otherStockholderEquity 39502547.14
propertyPlantEquipment 4815571115.56
totalCurrentAssets 320260226.58
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 160606751.82
longTermDebt 1043782985.61
inventory 134927197.38
accountsPayable 282695597.63
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome 44141575.43
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 3839570000.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 29265510.95
nonCurrentAssetsTotal 4985454683.70
nonCurrentLiabilitiesTotal 1955704455.60
liabilitiesAndStockholdersEquity 5305714910.28
cashAndShortTermInvestments 10222779.81
propertyPlantAndEquipmentGross 5054905000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 4804312081.81
commonStockSharesOutstanding 200119000.00
2013-03-31
date 2013-03-31
filing_date 2013-04-11
currency_symbol CAD
totalAssets 5432533294.02
intangibleAssets 151929583.01
otherCurrentAssets 15175192.88
totalLiab 2440026536.93
totalStockholderEquity 2992506757.09
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 50737628.38
commonStock 3762516094.16
retainedEarnings -782135731.49
otherLiab 620818253.34
goodWill 151832522.48
otherAssets 0.00
cash 12337707.01
totalCurrentLiabilities 374618900.19
netDebt 1106454371.22
shortTermDebt 45716251.41
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 1118792078.23
otherStockholderEquity 37950759.25
propertyPlantEquipment 5048831628.64
totalCurrentAssets 212848788.64
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 153693056.17
longTermDebt 1073761801.73
inventory 31642832.57
accountsPayable 278165020.39
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome -25824364.83
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 3828172000.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 22245810.60
nonCurrentAssetsTotal 5219684505.38
nonCurrentLiabilitiesTotal 2065407636.74
liabilitiesAndStockholdersEquity 5432533294.02
cashAndShortTermInvestments 12337707.01
propertyPlantAndEquipmentGross 5133652000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 5045606172.29
commonStockSharesOutstanding 199031000.00
2012-12-31
date 2012-12-31
filing_date 2013-01-02
currency_symbol CAD
totalAssets 5440288290.46
intangibleAssets 152580124.97
otherCurrentAssets 15146306.40
totalLiab 2374886161.45
totalStockholderEquity 3065402129.01
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 36593186.78
commonStock 3837884864.75
retainedEarnings -740589849.52
otherLiab 621627696.03
goodWill 152176753.82
otherAssets 172434992.94
cash 5227023.71
totalCurrentLiabilities 358208940.22
netDebt 1069896364.20
shortTermDebt 45802800.48
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 1075123387.92
otherStockholderEquity 36275544.57
propertyPlantEquipment 5055701471.48
totalCurrentAssets 225973281.87
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 151153463.41
longTermDebt 1032048982.06
inventory 54446488.34
accountsPayable 275812952.97
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome -68168430.79
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 3818043000.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 19802378.30
nonCurrentAssetsTotal 5214315008.59
nonCurrentLiabilitiesTotal 2016677221.23
liabilitiesAndStockholdersEquity 5440288290.46
cashAndShortTermInvestments 5227023.71
propertyPlantAndEquipmentGross 5016267000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 5042335876.48
commonStockSharesOutstanding 197618000.00
2012-09-30
date 2012-09-30
filing_date 2012-10-26
currency_symbol CAD
totalAssets 5761658115.32
intangibleAssets 152414740.91
otherCurrentAssets 17025146.05
totalLiab 2483218694.44
totalStockholderEquity 3278439420.88
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 38670053.34
commonStock 3877041636.97
retainedEarnings -532870713.74
otherLiab 606751501.58
goodWill 152112776.23
otherAssets 0.00
cash 0.00
totalCurrentLiabilities 360960121.92
netDebt 1136468376.94
shortTermDebt 45964947.93
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 1136468376.94
otherStockholderEquity 3903384302.77
propertyPlantEquipment 5398756998.88
totalCurrentAssets 202036068.07
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 129254762.51
longTermDebt 1092668227.63
inventory 0.00
accountsPayable 276325120.65
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome -92074168.15
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 0.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 19448310.90
nonCurrentAssetsTotal 5559622047.24
nonCurrentLiabilitiesTotal 2122258572.52
liabilitiesAndStockholdersEquity 5761658115.32
propertyPlantAndEquipmentGross 5303199000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 5388060960.12
commonStockSharesOutstanding 197618000.00
2012-06-30
date 2012-06-30
filing_date 2012-07-31
currency_symbol CAD
totalAssets 5960547635.43
intangibleAssets 152426000.59
otherCurrentAssets 32297709.17
totalLiab 2557737685.58
totalStockholderEquity 3402809949.86
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 33360534.85
commonStock 3736723374.96
retainedEarnings -400764919.87
otherLiab 587687088.21
goodWill 152396027.92
otherAssets 0.00
cash 7054370.27
totalCurrentLiabilities 405752630.03
netDebt 1133365450.79
shortTermDebt 46117392.59
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 1140419821.06
otherStockholderEquity 3766369088.59
propertyPlantEquipment 5373180253.71
totalCurrentAssets 254147084.85
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 114233605.35
longTermDebt 1094517651.69
inventory 100561400.06
accountsPayable 326274702.59
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome 37205781.14
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 0.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 181880837.68
nonCurrentAssetsTotal 5706400550.59
nonCurrentLiabilitiesTotal 2151985055.55
liabilitiesAndStockholdersEquity 5960547635.43
cashAndShortTermInvestments 7054370.27
propertyPlantAndEquipmentGross 5463987000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 5372123684.99
commonStockSharesOutstanding 196768000.00
2012-03-31
date 2012-03-31
filing_date 2012-05-04
currency_symbol CAD
totalAssets 5812400396.91
intangibleAssets 153428542.59
otherCurrentAssets 24256547.49
totalLiab 2353586713.57
totalStockholderEquity 3458813683.33
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 89863788.07
commonStock 3822069035.12
retainedEarnings -420245361.88
otherLiab 572380904.32
goodWill 152365917.95
otherAssets 395218005.65
cash 1456335.01
totalCurrentLiabilities 488305218.95
netDebt 905009471.69
shortTermDebt 46052460.13
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 906465806.70
otherStockholderEquity 3824923073.84
propertyPlantEquipment 5310769075.49
totalCurrentAssets 145932184.70
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 119318238.77
longTermDebt 866414008.88
inventory 901063.44
accountsPayable 352388970.74
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome 54135971.37
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 0.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 240114863.04
nonCurrentAssetsTotal 5666468212.21
nonCurrentLiabilitiesTotal 1865281494.62
liabilitiesAndStockholdersEquity 5812400396.91
cashAndShortTermInvestments 1456335.01
propertyPlantAndEquipmentGross 5261910000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 5273987431.22
commonStockSharesOutstanding 189844000.00
2011-12-31
date 2011-12-31
filing_date 2012-01-06
currency_symbol CAD
totalAssets 5605594515.18
intangibleAssets 151702461.51
otherCurrentAssets 14353574.93
totalLiab 2396016650.34
totalStockholderEquity 3209577864.84
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 66914789.42
commonStock 3375859566.54
retainedEarnings -273718903.04
otherLiab 584076689.22
goodWill 151509304.60
otherAssets 361969206.63
cash 5513222.33
totalCurrentLiabilities 526732615.08
netDebt 882923604.31
shortTermDebt 45845249.76
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 888436826.64
otherStockholderEquity 3397917727.72
propertyPlantEquipment 5106217514.96
totalCurrentAssets 144370225.27
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 122238981.39
longTermDebt 843665784.05
inventory 2264446.62
accountsPayable 413972575.91
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome 85379040.16
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 0.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 209999020.57
nonCurrentAssetsTotal 5461224289.91
nonCurrentLiabilitiesTotal 1869284035.26
liabilitiesAndStockholdersEquity 5605594515.18
cashAndShortTermInvestments 5513222.33
propertyPlantAndEquipmentGross 5206810000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 5099715964.74
commonStockSharesOutstanding 180266000.00
2011-09-30
date 2011-09-30
filing_date 2011-10-07
currency_symbol CAD
totalAssets 5647665028.43
intangibleAssets 150425673.75
otherCurrentAssets 36127011.66
totalLiab 2088209501.78
totalStockholderEquity 3559455526.65
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 45000481.83
commonStock 3263682506.43
retainedEarnings 113397899.20
otherLiab 486052756.88
goodWill 152223185.89
otherAssets 0.00
cash 11842536.38
totalCurrentLiabilities 375225016.86
netDebt 707622626.96
shortTermDebt 46114483.95
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 719465163.34
otherStockholderEquity 3326781343.36
propertyPlantEquipment 4971033234.93
totalCurrentAssets 247882817.77
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 111325045.77
longTermDebt 665399485.76
inventory 88588223.96
accountsPayable 284110051.07
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome 119276284.09
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 0.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 217124409.75
nonCurrentAssetsTotal 5399782210.66
nonCurrentLiabilitiesTotal 1712984484.92
liabilitiesAndStockholdersEquity 5647665028.43
cashAndShortTermInvestments 11842536.38
propertyPlantAndEquipmentGross 5220082000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 5030434615.01
commonStockSharesOutstanding 180647000.00
2011-06-30
date 2011-06-30
filing_date 2011-07-27
currency_symbol CAD
totalAssets 5547671705.28
intangibleAssets 152397757.94
otherCurrentAssets 57300830.13
totalLiab 1887619254.12
totalStockholderEquity 3660052451.16
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 85252756.78
commonStock 3540175420.39
retainedEarnings 107140792.14
otherLiab 441449034.67
goodWill 151592119.94
otherAssets 376196802.99
cash 4518234.01
totalCurrentLiabilities 467328501.22
netDebt 475041300.13
shortTermDebt 45895799.78
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 479559534.13
otherStockholderEquity 3545603601.37
propertyPlantEquipment 5015571932.74
totalCurrentAssets 184406104.16
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 119707388.59
longTermDebt 435968445.09
inventory 2879651.43
accountsPayable 336179944.66
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome 7308057.65
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 0.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 971768264.98
nonCurrentAssetsTotal 5363265601.12
nonCurrentLiabilitiesTotal 1420290752.90
liabilitiesAndStockholdersEquity 5547671705.28
cashAndShortTermInvestments 4518234.01
propertyPlantAndEquipmentGross 4106433000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 4239905216.21
commonStockSharesOutstanding 180085000.00
2011-03-31
date 2011-03-31
filing_date 2011-04-08
currency_symbol CAD
totalAssets 5632288997.95
intangibleAssets 152484023.91
otherCurrentAssets 52062433.76
totalLiab 2219370106.29
totalStockholderEquity 3412918891.67
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 164660308.05
commonStock 3493862090.29
retainedEarnings -69077383.71
otherLiab 432121212.12
goodWill 152215740.14
otherAssets 315299938.16
cash 3720509.10
totalCurrentLiabilities 514266753.09
netDebt 874242471.01
shortTermDebt 46053646.94
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 877962980.11
otherStockholderEquity 3511051434.80
propertyPlantEquipment 5137569573.28
totalCurrentAssets 189013386.01
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 130530604.69
longTermDebt 833375592.66
inventory 2699838.46
accountsPayable 303552798.10
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome -29055159.43
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 0.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 1154982457.22
nonCurrentAssetsTotal 5443275611.94
nonCurrentLiabilitiesTotal 1705103353.19
liabilitiesAndStockholdersEquity 5632288997.95
cashAndShortTermInvestments 3720509.10
propertyPlantAndEquipmentGross 4019895000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 4136077414.58
commonStockSharesOutstanding 179452000.00
2010-12-31
date 2010-12-31
filing_date 2011-02-18
currency_symbol CAD
totalAssets 5834238521.84
intangibleAssets 601476429.29
otherCurrentAssets 49598064.31
totalLiab 1929744240.92
totalStockholderEquity 3904494280.92
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 88779795.23
commonStock 5743917753.26
retainedEarnings -1717024276.12
otherLiab 256416248.75
goodWill 599576067.83
otherAssets 652914744.23
cash 8372660.37
totalCurrentLiabilities 439346704.53
netDebt 723915173.57
shortTermDebt 0.00
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 732287833.95
otherStockholderEquity 5756055031.20
propertyPlantEquipment 4991860581.75
totalCurrentAssets 207297832.35
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 125907854.74
longTermDebt 734608826.48
inventory 23419252.92
accountsPayable 350566909.29
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome -134536474.16
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 0.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 51275795.87
nonCurrentAssetsTotal 5626940689.49
nonCurrentLiabilitiesTotal 1490397536.39
liabilitiesAndStockholdersEquity 5834238521.84
cashAndShortTermInvestments 8372660.37
propertyPlantAndEquipmentGross 4976885000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 4976088825.79
commonStockSharesOutstanding 177526000.00
2010-09-30
date 2010-09-30
filing_date 2010-10-01
currency_symbol CAD
totalAssets 5663390191.90
intangibleAssets 587823340.78
otherCurrentAssets 38172126.38
totalLiab 1761352006.20
totalStockholderEquity 3902038185.69
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 52448148.87
commonStock 5565609614.27
retainedEarnings -1569982554.76
otherLiab 282181517.83
goodWill 586285132.78
otherAssets 0.00
cash 2754409.77
totalCurrentLiabilities 303712928.86
netDebt 659298313.63
shortTermDebt 0.00
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 662052723.40
otherStockholderEquity 0.00
propertyPlantEquipment 4817424934.41
totalCurrentAssets 175914905.99
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 105448730.37
longTermDebt 663789719.17
inventory 29539639.47
accountsPayable 251264780.00
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome -93588873.81
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 5742596000.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 96371389.80
nonCurrentAssetsTotal 5487475285.91
nonCurrentLiabilitiesTotal 1457639077.34
liabilitiesAndStockholdersEquity 5663390191.90
cashAndShortTermInvestments 2754409.77
propertyPlantAndEquipmentGross 4957612000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 4804818763.33
commonStockSharesOutstanding 176332000.00
2010-06-30
date 2010-06-30
filing_date 2010-07-21
currency_symbol CAD
totalAssets 5591938146.29
intangibleAssets 572542739.06
otherCurrentAssets 7913860.17
totalLiab 1682015937.77
totalStockholderEquity 3909922208.52
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 50570154.63
commonStock 5357678001.13
retainedEarnings -1461535907.41
otherLiab 239492767.24
goodWill 578245896.97
otherAssets 623178658.65
cash 520823.45
totalCurrentLiabilities 274208329.38
netDebt 662002656.29
shortTermDebt 0.00
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 662523479.75
otherStockholderEquity 5437878759.13
propertyPlantEquipment 4737611309.41
totalCurrentAssets 177748790.44
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 126631249.41
longTermDebt 655989103.89
inventory 42682857.41
accountsPayable 223638174.75
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome -66420643.20
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 0.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 51140309.27
nonCurrentAssetsTotal 5414189355.85
nonCurrentLiabilitiesTotal 1407807608.39
liabilitiesAndStockholdersEquity 5591938146.29
cashAndShortTermInvestments 520823.45
propertyPlantAndEquipmentGross 5043661000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 4784803149.61
commonStockSharesOutstanding 177782000.00
2010-03-31
date 2010-03-31
filing_date 2010-04-06
currency_symbol CAD
totalAssets 5735364920.54
intangibleAssets 593665550.52
otherCurrentAssets 5868157.74
totalLiab 1676014322.15
totalStockholderEquity 4059350598.39
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 78020404.16
commonStock 5614189719.44
retainedEarnings -1447902687.86
otherLiab 283870395.90
goodWill 591336080.05
otherAssets 643669489.86
cash 25602315.09
totalCurrentLiabilities 356597998.82
netDebt 507419070.04
shortTermDebt 35150088.29
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 533021385.13
otherStockholderEquity 0.00
propertyPlantEquipment 4881260586.96
totalCurrentAssets 232113988.62
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 145399254.46
longTermDebt 499832578.29
inventory 55244261.33
accountsPayable 243427506.38
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome -106936433.20
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 5723105000.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 49807730.04
nonCurrentAssetsTotal 5503250931.92
nonCurrentLiabilitiesTotal 1319416323.33
liabilitiesAndStockholdersEquity 5735364920.54
cashAndShortTermInvestments 25602315.09
propertyPlantAndEquipmentGross 4956432000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 4862107121.84
commonStockSharesOutstanding 176544000.00
2009-12-31
date 2009-12-31
filing_date 2010-01-08
currency_symbol CAD
totalAssets 5639877757.62
intangibleAssets 577412547.53
otherCurrentAssets 4814248.88
totalLiab 1654638525.45
totalStockholderEquity 3985239232.17
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 66190430.71
commonStock 5408243346.01
retainedEarnings -1394597459.65
otherLiab 271153041.83
goodWill 580114602.23
otherAssets 0.00
cash 70249259.86
totalCurrentLiabilities 347109158.63
netDebt 463517333.59
shortTermDebt 34983287.17
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 533766593.45
otherStockholderEquity 5458517811.10
propertyPlantEquipment 4753348859.32
totalCurrentAssets 234903065.61
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 135621239.61
longTermDebt 496460076.05
inventory 24218317.26
accountsPayable 245935440.74
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome -78681119.28
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 0.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 49267500.72
nonCurrentAssetsTotal 5404974692.01
nonCurrentLiabilitiesTotal 1307529366.82
liabilitiesAndStockholdersEquity 5639877757.62
cashAndShortTermInvestments 70249259.86
propertyPlantAndEquipmentGross 5000523000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 4775592589.06
commonStockSharesOutstanding 168521000.00
2009-09-30
date 2009-09-30
filing_date 2009-11-03
currency_symbol CAD
totalAssets 5535293292.17
intangibleAssets 571699401.42
otherCurrentAssets 7332772.01
totalLiab 1532921695.20
totalStockholderEquity 4002371596.97
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 48855833.10
commonStock 5338766956.68
retainedEarnings -1279306763.96
otherLiab 240725776.28
goodWill 571859855.93
otherAssets 0.00
cash 9883057.35
totalCurrentLiabilities 231290111.33
netDebt 525042567.13
shortTermDebt 0.00
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 534925624.47
otherStockholderEquity 0.00
propertyPlantEquipment 4763304339.69
totalCurrentAssets 152508185.99
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 96796706.89
longTermDebt 534775533.11
inventory 38495649.73
accountsPayable 182434278.23
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome -57088595.75
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 5706608000.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 46284030.31
nonCurrentAssetsTotal 5382785106.18
nonCurrentLiabilitiesTotal 1301631583.87
liabilitiesAndStockholdersEquity 5535293292.17
cashAndShortTermInvestments 9883057.35
propertyPlantAndEquipmentGross 5092925000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 4764641219.95
commonStockSharesOutstanding 166919000.00
2009-06-30
date 2009-06-30
filing_date 2009-07-29
currency_symbol CAD
totalAssets 5119571040.96
intangibleAssets 537278981.77
otherCurrentAssets 7233731.00
totalLiab 1520299754.51
totalStockholderEquity 3599271286.45
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 49791119.34
commonStock 4724152633.62
retainedEarnings -1130220078.38
otherLiab 219348125.22
goodWill 538135147.94
otherAssets 581480048.16
cash 150738.62
totalCurrentLiabilities 175771566.39
netDebt 614613893.79
shortTermDebt 0.00
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 614764632.41
otherStockholderEquity 0.00
propertyPlantEquipment 4354286205.71
totalCurrentAssets 175939532.28
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 96461518.58
longTermDebt 613786549.71
inventory 72093544.08
accountsPayable 125980447.05
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome 5338731.21
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 5484505000.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 44271501.79
nonCurrentAssetsTotal 4943631508.68
nonCurrentLiabilitiesTotal 1344528188.12
liabilitiesAndStockholdersEquity 5119571040.96
cashAndShortTermInvestments 150738.62
propertyPlantAndEquipmentGross 5063164000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 4361224858.95
commonStockSharesOutstanding 166264000.00
2009-03-31
date 2009-03-31
filing_date 2009-04-16
currency_symbol CAD
totalAssets 4905556347.51
intangibleAssets 507010309.28
otherCurrentAssets 4716084.58
totalLiab 1474586204.17
totalStockholderEquity 3430970143.34
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 50318365.41
commonStock 4338412924.69
retainedEarnings -965352023.44
otherLiab 187072164.95
goodWill 506327710.46
otherAssets 550946867.57
cash 98994.22
totalCurrentLiabilities 207262215.89
netDebt 585388453.31
shortTermDebt 0.00
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 585487447.53
otherStockholderEquity 0.00
propertyPlantEquipment 4134521015.07
totalCurrentAssets 226396610.44
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 114748554.68
longTermDebt 586276764.47
inventory 106832976.95
accountsPayable 156943850.48
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome 57909242.10
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 5478114000.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 43877405.56
nonCurrentAssetsTotal 4679159737.07
nonCurrentLiabilitiesTotal 1267323988.28
liabilitiesAndStockholdersEquity 4905556347.51
cashAndShortTermInvestments 98994.22
propertyPlantAndEquipmentGross 5213631000.00
propertyPlantAndEquipmentNet 4128954621.05
commonStockSharesOutstanding 165716000.00
2008-12-31
date 2008-12-31
filing_date 2009-01-30
currency_symbol CAD
totalAssets 5119254187.35
intangibleAssets 521057692.31
otherCurrentAssets 102764462.61
totalLiab 1554140529.17
totalStockholderEquity 3565113658.18
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 58829444.54
commonStock 4480387902.70
retainedEarnings -970582084.63
otherLiab 192153188.69
goodWill 520971720.62
otherAssets 565414201.18
cash 5687797.86
totalCurrentLiabilities 283002095.32
netDebt 540198092.03
shortTermDebt 0.00
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 545885889.89
otherStockholderEquity 4495756450.29
propertyPlantEquipment 4312128533.86
totalCurrentAssets 242513078.88
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 134060818.41
longTermDebt 545975509.53
inventory 0.00
accountsPayable 224172650.78
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome 39939292.52
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 0.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 44349056.70
nonCurrentAssetsTotal 4876741108.46
nonCurrentLiabilitiesTotal 1271138433.85
liabilitiesAndStockholdersEquity 5119254187.35
cashAndShortTermInvestments 5687797.86
propertyPlantAndEquipmentGross 5246998543.00
propertyPlantAndEquipmentNet 4311420331.14
commonStockSharesOutstanding 164908000.00
2008-09-30
date 2008-09-30
filing_date 2008-10-31
currency_symbol CAD
totalAssets 5649464078.97
intangibleAssets 572496946.92
otherCurrentAssets 19576672.02
totalLiab 1691021128.85
totalStockholderEquity 3958442950.12
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 94503604.76
commonStock 5110387036.17
retainedEarnings -1137045923.86
otherLiab 261928604.98
goodWill 575687734.74
otherAssets 628068576.80
cash 528936.33
totalCurrentLiabilities 347010309.84
netDebt 493343629.32
shortTermDebt 0.00
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 493872565.65
otherStockholderEquity 5156941004.16
propertyPlantEquipment 4796345702.21
totalCurrentAssets 194817462.69
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 172700689.59
longTermDebt 491135744.48
inventory 2011164.75
accountsPayable 252506705.08
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome -61452130.17
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 0.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 55881205.37
nonCurrentAssetsTotal 5454646616.29
nonCurrentLiabilitiesTotal 1344010819.01
liabilitiesAndStockholdersEquity 5649464078.97
cashAndShortTermInvestments 528936.33
propertyPlantAndEquipmentGross 5105710028.00
propertyPlantAndEquipmentNet 4823077676.18
commonStockSharesOutstanding 165001000.00
2008-06-30
date 2008-06-30
filing_date 2008-07-30
currency_symbol CAD
totalAssets 6447428926.12
intangibleAssets 590789344.82
otherCurrentAssets 8310249.56
totalLiab 2615694854.59
totalStockholderEquity 3831734071.53
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 352014219.89
commonStock 5308149054.94
retainedEarnings -1419760824.33
otherLiab 283059445.70
goodWill 592704491.06
otherAssets 639967681.91
cash 709936.14
totalCurrentLiabilities 636525534.49
netDebt 1009607852.23
shortTermDebt 0.00
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 1010317788.37
otherStockholderEquity 5342994635.49
propertyPlantEquipment 5455295269.81
totalCurrentAssets 332402990.76
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 238749445.86
longTermDebt 1007052198.61
inventory 84633359.21
accountsPayable 284511314.60
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome -91499739.63
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 0.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 49338544.90
nonCurrentAssetsTotal 6115025935.35
nonCurrentLiabilitiesTotal 1979169321.08
liabilitiesAndStockholdersEquity 6447428926.12
cashAndShortTermInvestments 709936.14
propertyPlantAndEquipmentGross 5570401995.00
propertyPlantAndEquipmentNet 5472982899.39
commonStockSharesOutstanding 164633000.00
2008-03-31
date 2008-03-31
filing_date 2008-04-01
currency_symbol CAD
totalAssets 4345279612.24
intangibleAssets 589265178.83
otherCurrentAssets 16690851.26
totalLiab 1679420781.58
totalStockholderEquity 2665858830.66
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 108057794.61
commonStock 5257107494.40
retainedEarnings -1296529057.86
otherLiab 274920573.04
goodWill 197022850.65
otherAssets 0.00
cash 1718927.60
totalCurrentLiabilities 380071638.90
netDebt 732075810.36
shortTermDebt 0.00
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 733794737.96
otherStockholderEquity 4072179653.64
propertyPlantEquipment 5509153103.99
totalCurrentAssets 176351587.40
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 147028520.65
longTermDebt 1071312737.55
inventory 10913287.89
accountsPayable 272013844.29
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome -109791765.12
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 0.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 61153322.23
nonCurrentAssetsTotal 4168928024.84
nonCurrentLiabilitiesTotal 1299349142.68
liabilitiesAndStockholdersEquity 4345279612.24
cashAndShortTermInvestments 1718927.60
propertyPlantAndEquipmentGross 3872817559.00
propertyPlantAndEquipmentNet 3910751851.96
commonStockSharesOutstanding 128557950.00
2007-12-31
date 2007-12-31
currency_symbol CAD
totalAssets 4303130400.00
intangibleAssets 195758001.40
otherCurrentAssets 27427510.79
totalLiab 1663130400.00
totalStockholderEquity 2648740844.79
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 107364302.20
commonStock 4033538677.64
retainedEarnings -1283952726.00
otherLiab 256655964.68
goodWill 195111729.00
otherAssets 256517507.78
cash 1702254.00
totalCurrentLiabilities 376384944.00
netDebt 724974675.00
shortTermDebt 0.00
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 726676929.00
otherStockholderEquity 0.00
propertyPlantEquipment 3885640614.03
totalCurrentAssets 174640977.00
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 145602344.00
longTermDebt 729082973.81
inventory 0.00
accountsPayable 270266880.71
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome -2556422683.00
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 0.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 60560135.00
liabilitiesAndStockholdersEquity 4303130400.00
propertyPlantAndEquipmentGross 3872817559.00
commonStockSharesOutstanding 128557950.00
2007-09-30
date 2007-09-30
filing_date 2007-10-31
currency_symbol CAD
totalAssets 4284024945.61
intangibleAssets 198019162.88
otherCurrentAssets 25929513.50
totalLiab 1567799134.77
totalStockholderEquity 2716225810.84
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 167865694.00
commonStock 4044072617.25
retainedEarnings -1228048948.43
otherLiab 125578416.54
goodWill 197759954.67
otherAssets 0.00
cash 2588446.82
totalCurrentLiabilities 440018976.63
netDebt 654541777.80
shortTermDebt 0.00
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 657130224.62
otherStockholderEquity 4049755476.43
propertyPlantEquipment 3867082198.69
totalCurrentAssets 165421382.96
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 136903422.64
longTermDebt 657991931.42
inventory 0.00
accountsPayable 272153282.63
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome -105480717.16
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 0.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 58824610.19
nonCurrentAssetsTotal 4118603562.65
nonCurrentLiabilitiesTotal 1127780158.14
liabilitiesAndStockholdersEquity 4284024945.61
cashAndShortTermInvestments 2588446.82
propertyPlantAndEquipmentGross 3834212461.00
propertyPlantAndEquipmentNet 3862018997.78
commonStockSharesOutstanding 129402000.00
2007-06-30
date 2007-06-30
filing_date 2007-07-31
currency_symbol CAD
totalAssets 4057443661.81
intangibleAssets 195340780.01
otherCurrentAssets 14597264.44
totalLiab 1437612964.77
totalStockholderEquity 2619830697.04
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 132417618.60
commonStock 3780704278.68
retainedEarnings -1079501783.94
otherLiab 117104316.55
goodWill 193854513.86
otherAssets 249896819.39
cash 1925736.97
totalCurrentLiabilities 361181977.45
netDebt 618078666.04
shortTermDebt 0.00
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 620004403.01
otherStockholderEquity 3760749410.05
propertyPlantEquipment 3683416319.58
totalCurrentAssets 154059945.51
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 137536944.11
longTermDebt 624758614.16
inventory 0.00
accountsPayable 228764358.85
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome -61416929.07
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 0.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 54140259.28
nonCurrentAssetsTotal 3903383716.30
nonCurrentLiabilitiesTotal 1076430987.32
liabilitiesAndStockholdersEquity 4057443661.81
cashAndShortTermInvestments 1925736.97
propertyPlantAndEquipmentGross 3891161530.00
propertyPlantAndEquipmentNet 3655388943.17
commonStockSharesOutstanding 128419000.00
2007-03-31
date 2007-03-31
filing_date 2007-04-10
currency_symbol CAD
totalAssets 3677271030.69
intangibleAssets 189942946.06
otherCurrentAssets 5655726.42
totalLiab 1348798890.43
totalStockholderEquity 2328472140.26
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 113513377.25
commonStock 3216020919.78
retainedEarnings -889916324.55
otherLiab 107274377.59
goodWill 190469446.95
otherAssets 0.00
cash 81966.89
totalCurrentLiabilities 355846978.16
netDebt 621411242.20
shortTermDebt 0.00
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 621493209.08
otherStockholderEquity 3231846055.83
propertyPlantEquipment 3265616355.46
totalCurrentAssets 170978280.17
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 165240586.86
longTermDebt 619773513.14
inventory 0.00
accountsPayable 242333600.90
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome -13457591.02
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 0.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 41148460.47
nonCurrentAssetsTotal 3506292750.52
nonCurrentLiabilitiesTotal 992951913.14
liabilitiesAndStockholdersEquity 3677271030.69
cashAndShortTermInvestments 81966.89
propertyPlantAndEquipmentGross 3777664899.00
propertyPlantAndEquipmentNet 3274674843.10
commonStockSharesOutstanding 123363000.00
2006-12-31
date 2006-12-31
filing_date 2007-01-31
currency_symbol CAD
totalAssets 3606557642.42
intangibleAssets 190048889.27
otherCurrentAssets 26018661.63
totalLiab 1261789703.16
totalStockholderEquity 2344767939.26
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 44374547.87
commonStock 3179364439.49
retainedEarnings -833119917.64
otherLiab 106028818.94
goodWill 190098248.11
otherAssets 0.00
cash 105942.00
totalCurrentLiabilities 288271151.34
netDebt 583090693.21
shortTermDebt 0.00
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 583196635.21
otherStockholderEquity 3185591612.05
propertyPlantEquipment 3195897589.84
totalCurrentAssets 176651657.52
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 150527053.88
longTermDebt 583046573.46
inventory 0.00
accountsPayable 243896603.47
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome -7703755.15
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 0.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 43087258.06
nonCurrentAssetsTotal 3429905984.90
nonCurrentLiabilitiesTotal 973518552.68
liabilitiesAndStockholdersEquity 3606557642.42
cashAndShortTermInvestments 105942.00
propertyPlantAndEquipmentGross 3726097390.00
propertyPlantAndEquipmentNet 3196720478.72
commonStockSharesOutstanding 122712000.00
2006-09-30
date 2006-09-30
filing_date 2006-12-21
currency_symbol CAD
totalAssets 3708274618.48
intangibleAssets 191906426.46
otherCurrentAssets 54701497.40
totalLiab 1261179408.02
totalStockholderEquity 2447095210.46
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 46210192.55
commonStock 3309173612.98
retainedEarnings -829479213.68
otherLiab 106603925.79
goodWill 191751528.75
otherAssets 0.00
cash 425416.44
totalCurrentLiabilities 307000240.01
netDebt 527870246.28
shortTermDebt 0.00
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 528295662.73
otherStockholderEquity 3310819915.82
propertyPlantEquipment 3297108541.72
totalCurrentAssets 194216940.71
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 139090026.87
longTermDebt 528721878.64
inventory 0.00
accountsPayable 260790047.47
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome -34245491.67
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 0.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 27855241.81
nonCurrentAssetsTotal 3514057677.77
nonCurrentLiabilitiesTotal 954179168.01
liabilitiesAndStockholdersEquity 3708274618.48
cashAndShortTermInvestments 425416.44
propertyPlantAndEquipmentGross 3678583883.00
propertyPlantAndEquipmentNet 3294450907.22
commonStockSharesOutstanding 123126000.00
2006-06-30
date 2006-06-30
filing_date 2006-06-30
currency_symbol CAD
totalAssets 3674770640.82
intangibleAssets 191608485.50
otherCurrentAssets 32467354.16
totalLiab 1243112913.30
totalStockholderEquity 2431657727.52
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 46219752.29
commonStock 3291313999.28
retainedEarnings 1509139783.70
otherLiab 104939133.55
goodWill 192124121.34
otherAssets 0.00
cash 585656.08
totalCurrentLiabilities 246244719.98
netDebt 542019899.48
shortTermDebt 0.00
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 542605555.56
otherStockholderEquity 3304060557.35
propertyPlantEquipment 3281595954.17
totalCurrentAssets 173231968.23
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 140178958.00
longTermDebt 541148406.73
inventory 0.00
accountsPayable 200024967.69
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome -2381542613.53
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 0.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 18983255.25
nonCurrentAssetsTotal 3501538672.59
nonCurrentLiabilitiesTotal 996868193.32
liabilitiesAndStockholdersEquity 3674770640.82
cashAndShortTermInvestments 585656.08
propertyPlantAndEquipmentGross 3666198550.00
propertyPlantAndEquipmentNet 3290431296.00
commonStockSharesOutstanding 122845000.00
2006-03-31
date 2006-03-31
filing_date 2006-03-31
currency_symbol CAD
totalAssets 3536477768.06
intangibleAssets 189888727.21
otherCurrentAssets 46348569.22
totalLiab 1196031270.37
totalStockholderEquity 2340446497.68
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 58718470.58
commonStock 3134268595.40
retainedEarnings 1317096049.07
otherLiab 98830779.77
goodWill 190296164.01
otherAssets -0.86
cash 1084745.24
totalCurrentLiabilities 265786618.63
netDebt 451075726.54
shortTermDebt 0.00
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 452160471.78
otherStockholderEquity 3144176603.19
propertyPlantEquipment 3158040742.96
totalCurrentAssets 163184544.52
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 115751230.06
longTermDebt 451193186.68
inventory 0.00
accountsPayable 207068148.05
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome -2120826154.57
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 0.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 18184256.30
nonCurrentAssetsTotal 3373293224.40
nonCurrentLiabilitiesTotal 930244651.74
liabilitiesAndStockholdersEquity 3536477768.06
cashAndShortTermInvestments 1084745.24
propertyPlantAndEquipmentGross 3689538767.00
propertyPlantAndEquipmentNet 3164812804.08
commonStockSharesOutstanding 118725000.00
2005-12-31
date 2005-12-31
filing_date 2006-03-10
currency_symbol CAD
totalAssets 3556589743.41
intangibleAssets 189737564.32
otherCurrentAssets 65976570.52
totalLiab 1409595586.36
totalStockholderEquity 2146994157.05
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 91901587.74
commonStock 2920326758.15
retainedEarnings 1212482947.31
otherLiab 94859348.20
goodWill 190488947.82
otherAssets 0.00
cash 8690402.96
totalCurrentLiabilities 364740590.67
netDebt 559518166.01
shortTermDebt 0.00
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 568208568.97
otherStockholderEquity 2936640283.28
propertyPlantEquipment 3130640651.80
totalCurrentAssets 221578742.04
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 146911768.56
longTermDebt 565967409.95
inventory 0.00
accountsPayable 272839002.93
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome -2002129073.53
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 0.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 1481945.07
nonCurrentAssetsTotal 3335011001.38
nonCurrentLiabilitiesTotal 1044854995.69
liabilitiesAndStockholdersEquity 3556589743.41
cashAndShortTermInvestments 8690402.96
propertyPlantAndEquipmentGross 3650326782.00
propertyPlantAndEquipmentNet 3143040108.49
commonStockSharesOutstanding 109924000.00
2005-09-30
date 2005-09-30
filing_date 2005-09-30
currency_symbol CAD
totalAssets 3395300285.55
intangibleAssets 190041044.17
otherCurrentAssets 22925120.20
totalLiab 1264835484.45
totalStockholderEquity 2130464801.10
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 78193550.08
commonStock 2917629158.43
retainedEarnings -1859355202.34
otherLiab 88133757.41
goodWill 189934668.62
otherAssets 191809507.44
cash 28020811.94
totalCurrentLiabilities 314757133.27
netDebt 510046709.67
shortTermDebt 0.00
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 538067521.61
otherStockholderEquity 2931258653.94
propertyPlantEquipment 3009724060.86
totalCurrentAssets 191977027.48
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 141031095.34
longTermDebt 537766698.19
inventory 0.00
accountsPayable 236563583.19
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome 1058561349.50
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 0.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 1875045.80
nonCurrentAssetsTotal 3203323258.07
nonCurrentLiabilitiesTotal 950078351.18
liabilitiesAndStockholdersEquity 3395300285.55
cashAndShortTermInvestments 28020811.94
propertyPlantAndEquipmentGross 3501212544.00
propertyPlantAndEquipmentNet 3011407168.11
commonStockSharesOutstanding 110359000.00
2005-06-30
date 2005-06-30
filing_date 2005-06-30
currency_symbol CAD
totalAssets 2542449978.78
intangibleAssets 23739527.69
otherCurrentAssets 23501060.37
totalLiab 932485589.86
totalStockholderEquity 1609964388.92
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 71225595.90
commonStock 2325573235.41
retainedEarnings -1658494503.04
otherLiab 81187270.50
goodWill 23730722.15
otherAssets 26137902.90
cash 0.00
totalCurrentLiabilities 241759828.25
netDebt 455337421.64
shortTermDebt 0.00
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 455337421.64
otherStockholderEquity 2332710908.22
propertyPlantEquipment 2392784985.72
totalCurrentAssets 122619323.45
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 99118263.08
longTermDebt 455166870.67
inventory 0.00
accountsPayable 170534232.35
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome 935747983.74
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 0.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 2407718.93
nonCurrentAssetsTotal 2419830655.33
nonCurrentLiabilitiesTotal 690725761.61
liabilitiesAndStockholdersEquity 2542449978.78
propertyPlantAndEquipmentGross 2932357923.00
propertyPlantAndEquipmentNet 2393683408.71
commonStockSharesOutstanding 104901000.00
2005-03-31
date 2005-03-31
filing_date 2005-03-31
currency_symbol CAD
totalAssets 2571373137.97
intangibleAssets 24040857.24
otherCurrentAssets 11245255.85
totalLiab 945635036.79
totalStockholderEquity 1625738101.18
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 91097566.34
commonStock 2350573058.79
retainedEarnings -1588150958.92
otherLiab 81020425.04
goodWill 24048623.17
otherAssets 27361283.39
cash 0.00
totalCurrentLiabilities 229539157.64
netDebt 464882866.00
shortTermDebt 0.00
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 464882866.00
otherStockholderEquity 2355553191.70
propertyPlantEquipment 2436134127.18
totalCurrentAssets 108692142.68
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 97446886.83
longTermDebt 465036798.15
inventory 0.00
accountsPayable 138441591.30
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome 858335868.40
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 0.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 3311602.88
nonCurrentAssetsTotal 2462680995.29
nonCurrentLiabilitiesTotal 716095879.14
liabilitiesAndStockholdersEquity 2571373137.97
propertyPlantAndEquipmentGross 2946016929.00
propertyPlantAndEquipmentNet 2435328535.17
commonStockSharesOutstanding 104777000.00
2004-12-31
date 2004-12-31
filing_date 2004-12-31
currency_symbol CAD
totalAssets 2645904420.45
intangibleAssets 24191918.58
otherCurrentAssets 7987116.31
totalLiab 985603351.52
totalStockholderEquity 1660301068.93
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 65504932.87
commonStock 2349660016.63
retainedEarnings -1506895935.58
otherLiab 88094763.09
goodWill 24174563.59
otherAssets 28381546.13
cash 0.00
totalCurrentLiabilities 214878579.03
netDebt 486624187.70
shortTermDebt 0.00
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 486624187.70
otherStockholderEquity 2355197146.76
propertyPlantEquipment 2517877805.49
totalCurrentAssets 97823707.72
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 89836591.41
longTermDebt 486276807.98
inventory 0.00
accountsPayable 149373646.16
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome 811999857.75
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 0.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 4210155.22
nonCurrentAssetsTotal 2548080712.73
nonCurrentLiabilitiesTotal 770724772.49
liabilitiesAndStockholdersEquity 2645904420.45
propertyPlantAndEquipmentGross 3029006479.00
propertyPlantAndEquipmentNet 2519678638.93
commonStockSharesOutstanding 103781000.00
2004-09-30
date 2004-09-30
filing_date 2004-10-29
currency_symbol CAD
totalAssets 2496147620.10
intangibleAssets 23510337.06
otherCurrentAssets 5295669.96
totalLiab 925984993.54
totalStockholderEquity 1570162626.57
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 102564768.20
commonStock 2232869820.14
retainedEarnings -1349728494.52
otherLiab 56884557.48
goodWill 23493384.04
otherAssets 29820141.03
cash 0.00
totalCurrentLiabilities 224070472.33
netDebt 453958089.58
shortTermDebt 0.00
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 453958089.58
otherStockholderEquity 2236706748.39
propertyPlantEquipment 2382189208.46
totalCurrentAssets 82398066.11
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 77102396.15
longTermDebt 453630457.17
inventory 0.00
accountsPayable 121505704.14
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome 683184372.70
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 0.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 6331627.27
nonCurrentAssetsTotal 2413749553.99
nonCurrentLiabilitiesTotal 701914521.21
liabilitiesAndStockholdersEquity 2496147620.10
propertyPlantAndEquipmentGross 3006560413.00
propertyPlantAndEquipmentNet 2383907589.66
commonStockSharesOutstanding 103993000.00
2004-06-30
date 2004-06-30
filing_date 2004-07-02
currency_symbol CAD
totalAssets 2386220815.96
intangibleAssets 22240716.79
otherCurrentAssets 4455549.22
totalLiab 861749452.43
totalStockholderEquity 1524471363.53
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 27232693.00
commonStock 2110223555.89
retainedEarnings -1195087983.44
otherLiab 103602400.60
goodWill 22243810.95
otherAssets 0.00
cash 0.00
totalCurrentLiabilities 123661506.50
netDebt 433665449.01
shortTermDebt 0.00
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 433665449.01
otherStockholderEquity 3655766151.97
propertyPlantEquipment 2283243810.95
totalCurrentAssets 71843228.87
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 67387679.65
longTermDebt 433717179.29
inventory 0.00
accountsPayable 96428813.50
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome -936206805.00
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 0.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 9167302.50
nonCurrentAssetsTotal 2314377587.09
nonCurrentLiabilitiesTotal 738087945.93
liabilitiesAndStockholdersEquity 2386220815.96
propertyPlantAndEquipmentGross 3043563709.00
propertyPlantAndEquipmentNet 2282969567.79
commonStockSharesOutstanding 94892000.00
2004-03-31
date 2004-03-31
filing_date 2004-04-01
currency_symbol CAD
totalAssets 2017021153.33
intangibleAssets 22613369.23
otherCurrentAssets 10342883.47
totalLiab 618753150.52
totalStockholderEquity 1398268002.81
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 25464830.31
commonStock 1923742078.34
retainedEarnings -1070497347.26
otherLiab 81848514.93
goodWill 22639535.77
otherAssets 36134992.75
cash 62012597.45
totalCurrentLiabilities 102926190.46
netDebt 198725009.83
shortTermDebt 0.00
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 260737607.29
otherStockholderEquity 3404971714.06
propertyPlantEquipment 1978098037.72
totalCurrentAssets 127341037.35
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 54985556.42
longTermDebt 288941742.38
inventory 0.00
accountsPayable 77461360.15
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome -936206364.00
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 0.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 1631099.58
nonCurrentAssetsTotal 1889680115.98
nonCurrentLiabilitiesTotal 515826960.06
liabilitiesAndStockholdersEquity 2017021153.33
cashAndShortTermInvestments 62012597.45
propertyPlantAndEquipmentGross 2448365323.00
propertyPlantAndEquipmentNet 1888049016.40
commonStockSharesOutstanding 88106000.00
2003-12-31
date 2003-12-31
currency_symbol CAD
totalAssets 2615612521.00
intangibleAssets 0.00
otherCurrentAssets 10340786.43
totalLiab 802380523.00
totalStockholderEquity 1398020046.26
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 25460292.98
commonStock 1935243639.17
retainedEarnings -1388188845.00
otherLiab 48016191.21
goodWill 0.00
otherAssets 1630686.20
cash 80416076.00
totalCurrentLiabilities 133471596.00
netDebt 257700631.00
shortTermDebt 0.00
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 338116707.00
otherStockholderEquity 0.00
propertyPlantEquipment 1887713955.28
totalCurrentAssets 165132037.00
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 71303620.00
longTermDebt 260691595.99
inventory 0.00
accountsPayable 77447185.81
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome -936206364.00
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 0.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 2115161.00
liabilitiesAndStockholdersEquity 2615612521.00
propertyPlantAndEquipmentGross 2448365323.00
commonStockSharesOutstanding 88106000.00
2003-09-30
date 2003-09-30
filing_date 2003-10-02
currency_symbol CAD
totalAssets 1890502221.61
intangibleAssets 0.00
otherCurrentAssets 6589443.64
totalLiab 631225194.32
totalStockholderEquity 1259277027.30
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 24470940.04
commonStock 1733636162.03
retainedEarnings -475166141.83
otherLiab 47094175.04
goodWill 0.00
otherAssets 1248521.58
cash 0.00
totalCurrentLiabilities 92644767.30
netDebt 279511493.38
shortTermDebt 0.00
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 279511493.38
otherStockholderEquity 2602395627.13
propertyPlantEquipment 1839205351.86
totalCurrentAssets 49190594.38
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 42601150.74
longTermDebt 279381283.26
inventory 0.00
accountsPayable 68173827.26
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome -867952458.00
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 0.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 1249567.73
nonCurrentAssetsTotal 1841311627.24
nonCurrentLiabilitiesTotal 538580427.02
liabilitiesAndStockholdersEquity 1890502221.61
propertyPlantAndEquipmentGross 2488076715.00
propertyPlantAndEquipmentNet 1840062059.50
commonStockSharesOutstanding 119420927.00
2003-06-30
date 2003-06-30
filing_date 2003-07-18
currency_symbol CAD
totalAssets 1913887653.86
intangibleAssets 0.00
otherCurrentAssets 1455118.86
totalLiab 743747330.32
totalStockholderEquity 1170140323.54
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 23013143.48
commonStock 1617895166.68
retainedEarnings -447658188.69
otherLiab 46988640.58
goodWill 0.00
otherAssets 0.74
cash 0.00
totalCurrentLiabilities 103491955.34
netDebt 375807801.16
shortTermDebt 0.00
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 375807801.16
otherStockholderEquity 2428041657.23
propertyPlantEquipment 1842424084.94
totalCurrentAssets 70288967.17
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 68833848.31
longTermDebt 375830425.42
inventory 0.00
accountsPayable 80478811.86
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome -810243145.00
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 0.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 1283633.76
nonCurrentAssetsTotal 1843598685.95
nonCurrentLiabilitiesTotal 640255374.99
liabilitiesAndStockholdersEquity 1913887653.86
propertyPlantAndEquipmentGross 2481561529.00
propertyPlantAndEquipmentNet 1842315052.19
commonStockSharesOutstanding 83745000.00
2003-03-31
date 2003-03-31
filing_date 2003-04-24
currency_symbol CAD
totalAssets 1801998640.12
intangibleAssets 0.00
otherCurrentAssets 1691491.91
totalLiab 711973070.21
totalStockholderEquity 1090025570.59
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 27246035.51
commonStock 1474755125.67
retainedEarnings -385050673.81
otherLiab 43796744.09
goodWill 0.00
otherAssets 1204277.64
cash 252222.40
totalCurrentLiabilities 100081287.39
netDebt 336748063.74
shortTermDebt 0.00
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 337000286.15
otherStockholderEquity 2227204935.40
propertyPlantEquipment 1725511886.11
totalCurrentAssets 74906078.57
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 72962364.25
longTermDebt 336927321.03
inventory 0.00
accountsPayable 72835251.88
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome -752128691.00
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 0.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 1204061.92
nonCurrentAssetsTotal 1727092561.56
nonCurrentLiabilitiesTotal 611891782.83
liabilitiesAndStockholdersEquity 1801998640.12
cashAndShortTermInvestments 252222.40
propertyPlantAndEquipmentGross 2533224622.00
propertyPlantAndEquipmentNet 1725888499.64
commonStockSharesOutstanding 83301000.00
2002-12-31
date 2002-12-31
filing_date 2003-01-16
currency_symbol CAD
totalAssets 1569976986.11
intangibleAssets 0.00
otherCurrentAssets 1254602.97
totalLiab 565199072.61
totalStockholderEquity 1004777913.50
deferredLongTermLiab 0.00
otherCurrentLiab 27890170.93
commonStock 1371526038.02
retainedEarnings -365345341.13
otherLiab 41141985.12
goodWill 0.00
otherAssets 1148979.46
cash 455855.58
totalCurrentLiabilities 78191246.96
netDebt 229314405.04
shortTermDebt 0.00
shortLongTermDebt 0.00
shortLongTermDebtTotal 229770260.62
otherStockholderEquity 2067276229.63
propertyPlantEquipment 1509598143.32
totalCurrentAssets 60774760.37
longTermInvestments 0.00
netTangibleAssets 0.00
shortTermInvestments 0.00
netReceivables 59064301.82
longTermDebt 230005086.79
inventory 0.00
accountsPayable 50301076.03
totalPermanentEquity 0.00
noncontrollingInterestInConsolidatedEntity 0.00
temporaryEquityRedeemableNoncontrollingInterests 0.00
accumulatedOtherComprehensiveIncome -697152975.00
additionalPaidInCapital 0.00
commonStockTotalEquity 0.00
preferredStockTotalEquity 0.00
retainedEarningsTotalEquity 0.00
treasuryStock 0.00
nonCurrrentAssetsOther 1147636.74
nonCurrentAssetsTotal 1509202225.74
nonCurrentLiabilitiesTotal 487007826.29
liabilitiesAndStockholdersEquity 1569976986.11
cashAndShortTermInvestments 455855.58
propertyPla